24.04.2008
В этом году ЦСКА празднует 85-летний юбилей основания клуба. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, на котором присутствовал Президент России Владимир Путин, прошло сегодня в УСК ЦСКА.
Путин поздравил ЦСКА с 85-летием
В этом году ЦСКА празднует 85-летний юбилей основания клуба. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло сегодня в УСК ЦСКА имени Александра Яковлевича Гомельского.

Официальной датой основания клуба считается 29 апреля 1923 года. В этот день состоялась первая в истории футбольная встреча воинов-спортсменов на первенство Москвы.

Празднование юбилея оказалось самым масштабным, во всяком случае, за последние 15 лет. Мероприятие в УСК ЦСКА почтил своим присутствием Президент России Владимир Путин. В своей речи он поздравил ЦСКА с праздником, отметив заслуги спортсменов и тренеров, упомянув вклад команд, в том числе и баскетбольной, в общей успех клуба.

История ЦСКА богата на громкие события, Великие победы и знаменательные даты. Достаточно сказать, что спортсмены завоевали 1032 медали на Олимпиадах, из них почти половина – 474 – золотые. Еще больше армейцев – более 11 000 – становилось чемпионами СССР и России.

Юбилейное шоу, ведущими которого выступили Дмитрий Губерниев и постоянно меняющиеся ведущие-спортсменки, вместило в себя подробные воспоминания о главных вехах в истории ЦСКА. К слову, одной из основных задач празднования стало знакомство нынешних воспитанников спортивных школ ЦСКА с достижениями общества. Стоило на экранах появиться фотографиям Татьяны Тарасовой или Елены Водорезовой, как начинали аплодировать юные фигуристки, баскетболисты отвечали шумовой поддержкой изображений Александра Гомельского.

Праздник продолжался больше двух часов и, наверняка, запомнился всем его участникам.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий