22.01.2014
В юбилейный сезон наш клуб начинает публикацию уникальных архивных кадров, запечатлевших славные страницы истории ЦСКА…
Победы перед глазами
В юбилейный сезон наш клуб начинает публикацию уникальных архивных кадров, запечатлевших славные страницы истории ЦСКА…

Сергей Тараканов, председатель Совета ветеранов ПБК ЦСКА:
За 90 лет существования баскетбольный ЦСКА выступал под разными названиями в огромном количестве матчей, но не менял армейской сути – команда никогда не любила проигрывать и уступала редко.

Совет ветеранов при поддержке ПБК ЦСКА пытается найти и сохранить редкие записи прошлых лет, фотографии, статистику, занимательные истории о баскетбольной истории великого клуба и страны. Мы надеемся, что артефактов будет достаточно для организации музея истории самой именитой баскетбольной команды России. Хотя сбор информации идет непросто: матчи в те времена показывали по телевидению не так часто, далеко не все сохранились и каждая находка – в радость!

Особняком стоят встречи между самыми именитыми командами Европы, «Реалом» из Мадрида и ЦСКА. Великое противостояние длится уже больше 50 лет. Завтра – очередной матч лидеров баскетбольной Европы. Нам удалось найти запись обзора матча 1963 года. Красивая, несколько наивная по сравнению с сегодняшним днем, игра, большие имена, интрига… Рады показать вам ее и будем продолжать это делать, выкладывая на сайте ПБК ЦСКА архивную информацию.

Сможете помочь материалами – буду персонально благодарен! Если у вас сохранились старые фотографии, вырезки, записи – пишите на адрес tarakanov@cskabasket.com.

До встречи на играх! Поболеем!

Комментарии

Кошаркашица
23 января 09:57
Бомбовский проект! Спасибо огромное! Прошлое можно представить очень даже ярко!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий