26.01.2019
Наша команда перебралась в белорусскую столицу из Барселоны…
Победный путь ведет в Минск
Наша команда перебралась в белорусскую столицу из Барселоны.

Расклад перед боем


Армейцы переночевали в Каталонии и вылетели в Минск аэрофлотовским чартером на следующий день. Расписание вынуждает красно-синих обойтись без тренировки, потому против «Цмоков» ЦСКА будет играть практически «с листа», после единственной видеосессии.

На борт поднялись 13 игроков. В Москву вынужденно вернулся Михаил Кулагин, повредивший стопу во встрече с «Барселоной». Вечером защитнику предстоит обследование в GMS Clinic. Также на базе клуба продолжает восстанавливаться после травмы ноги Кори Хиггинс.

Слово тренеру


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Прежде всего, хочу поздравить команду с тем, как она отреагировала в Барселоне на сложившуюся ситуацию. Это был очередной сложный матч, в котором мы проявили отличный характер и высочайший уровень конкурентоспособности. Это принесло результат. По факту мы ограничили соперников в борьбе за подборы в нападении и в целом выиграли отскок. Акцент на подбор был одним из ключевых, базовых факторов, которые мы выделяли перед игрой. Нандо провел потрясающий матч. Он вел команду за собой с первой до последней минуты. Он заслужил особые поздравления. В будущем нам предстоит провести четыре матча за восемь дней. Это своего рода пара спаренных поединков. Единственный момент: три встречи мы проведем в Москве. Сейчас мы перебрались из Барселоны в Минск. «Цмоки» сменили тренера и недавно приобрели новых игроков. Безусловно, для нас особенно важно контролировать нагрузку. Мне очень обидно за Мишу [Кулагина], для нас, тренеров, его отсутствие – ключевой фактор. Миша был вовлечен в процесс, он проводил серьезные минуты в большинстве матчей Лиги ВТБ и Евролиги. Надеюсь, травма не выбьет его из строя надолго. Сейчас же нам предстоит использовать баскетболистов, которые много играют в Евролиге, поскольку нам еще не хватает и Кори. Надеюсь, мы не поплатимся за это. Сейчас мы в хорошей ситуации, и я счастлив, что мы вернулись на победный путь.


«Родственные» связи


Таковых нет.

«Кто кого?»


Соотношение побед/поражений: 17-0
Матч в сезоне Единой лиги ВТБ-2018/19:
ЦСКА – «Цмоки-Минск»: 119-88 (+31)

Краткое досье


«Цмоки-Минск» (Минск, Беларусь)
Год основания: 2006
Цвета: синий, белый
Домашние арены: МКСК «Минск-Арена» (15.000 зрителей), Falcon Club (2.300 зрителей)
Генеральный директор: Юрий Шакола
Главный тренер: Ростислав Вергун
Интернет-сайт: www.bc-tsmoki.by
Достижения: 10-кратный чемпион Беларуси (2009-18), 9-кратный обладатель Кубка Беларуси (2010-18)

Комментарии

iShurik
27 января 09:34
"Матч в сезоне Единой лиги ВТБ-2018/19:
ЦСКА – «Цмоки-Минск»: 90-54 (+36)"

это результат матча в 2017г, хоть бы проверяли что пишите, постоянно ошибки в превью к матчам
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также