Дворец игровых видов спорта им.Ярыгина, в котором выступает «Енисей», был заполнен практически до отказа. Несколько тысяч зрителей пришли не столько поболеть за свою команду, сколько посмотреть на игроков ЦСКА…
Победа в Красноярске
Дворец игровых видов спорта им.Ярыгина, в котором выступает «Енисей», был заполнен практически до отказа. Несколько тысяч зрителей пришли не столько поболеть за свою команду, сколько посмотреть на выступление ЦСКА. Красноярцы охотно покупали сувенирную продукцию с символикой армейского клуба. На одной из трибун расположилась одетая в красные буденовки группа болельщиков нашей команды, специально приехавших на эту игру из Норильска. Среди них был и один москвич, совершивший вояж по маршруту Москва – Новосибирск – Красноярск.

«Енисей» (Красноярск) – ЦСКА: 62-115 (+53)

После матча с новосибирским «Локомотивом» Маркус Браун, Виктор Александер и Егор Вяльцев отправились в Москву. Поэтому стартовая пятерка ЦСКА выглядела весьма необычно: Холден, Юдин, Моня, Туркан и Башминов. Счет открыл центровой армейцев, подобрав после неточного дальнего броска Антона Юдина. Забив два очка с фолом, Александр вывел ЦСКА вперед, и, как оказалось – до конца игры. При счете 2-10 наставник «Енисея» был вынужден взять минуту. Впрочем, ни замены, ни тайм-ауты красноярского клуба не могли выровнять разницу между командами. Перед большим перерывом разница вплотную приблизилась к 30 очковой отметке: 34-62. Как и во вчерашней встрече «Локомотивом» очень удачно вошел в игру Алексей Саврасенко. В третьей десятиминутке российский центровой надежно действовал под щитами и набрал 15 очков, догнав лучшего снайпера матча Мирсада Туркана. Сместив Александра Башминова на позицию нападающего, Душан Ивкович перешел на схему в два «больших». Противопоставить такой «двойной башне» красноярцам было нечего. В результате, высокорослый дуэт ЦСКА в четыре руки принес в командную копилку 23 очка. Добившись «+40» к 29-й минуте встречи, наставник армейцев успокоился и уже сидя наблюдал за действиями своих подопечных. Заключительная четверть стала простой формальностью. Игроки ЦСКА забивали в свое удовольствие и отрабатывали заготовленные комбинации. За шесть с половиной минут до конца игры Александр Башминов точным дальним броском разменял «сотню», не получившуюся у «красно-синих» в Новосибирске: 51-102. В оставшееся до финальной сирены время армейцы спокойно довели матч до победного конца. Ответная встреча 1/8 Кубка России состоится в Москве 28 февраля. Сразу после матча команда отправилась в аэропорт, откуда чартерным рейсом вылетит домой.