30.10.2014
Первая в истории встреча нашей команды с «Цедевитой» может быть отмечена дебютом в красно-синей форме Нандо Де Коло…
Плюс двое
Первая в истории встреча нашей команды с «Цедевитой» может быть отмечена дебютом в красно-синей форме Нандо Де Коло. Французский защитник занимается в общей группе без ограничений со вторника, и тренерский штаб не исключает появления Де Коло на площадке против чемпионов Хорватии. Физически готов помочь команде и Деметрис Николс, также принимавший участие в контактных тренировках и вместе с одноклубниками погрузившийся на рейс «Оренбургских авиалиний» до Загреба. Таким образом команде даже не понадобилась помощь Антона Астапковича, который вернулся в расположение «молодежки». В то же время избавиться от всех проблем со здоровьем пока не удалось. В Москве продолжают восстанавливаться Виктор Хряпа и Манучар Маркоишвили, кроме того, на этой неделе из-за микротравм пропускали занятия с командой Сонни Уимс и Павел Коробков. «Мы со всем уважением относимся к «Цедевите», к преемственности ее клубной и тренерской философии, – заверил главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. – В загребской команде взращивают молодых игроков, которые возмещают недостаток опыта энергией и энтузиазмом. У соперников есть и опытные игроки, но, к сожалению, сейчас состав не полон из-за травм. У «Цедевиты» есть много атлетичных баскетболистов, которые агрессивно действуют на обеих половинах площадки. У них есть защитники, создающие ситуации для атаки после пик-н-роллов – речь о Гордиче, Анте Делаше и Бабиче, есть снайперы, такие как Бабич и Пилепич, есть четвертые номера с броском и умеющий действовать под кольцом Билан. Такой набор умений дает команде нужный баланс в нападении. Соперники начали сезон в Евролиге с двух поражений, потому во встрече с нами у них будет сверхмотивация. Потому, несмотря на турнирные показатели, мы не ожидаем легкой игры. В нашей жизни ничто не дается легко, ничто не обещано по умолчанию. Нужно здорово постараться, чтобы получить то, чего ты заслуживаешь».

Где смотреть?

Телевидение (время московское): - 31 окт (пт): 21:25 (НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ HD Спорт, Спорт); - 1 ноя (сб): 00:20, 5:35, 9:00, 14:40, 20:00 (НТВ+ Баскетбол); 2:05, 14:15 (Спорт 1 и Спорт 1 HD); 2:05, 9:45 (НТВ+ Спорт Онлайн); 6:10 (НТВ+ Спорт Плюс); 9:40, 19:55 (НТВ+ HD Спорт)…
Интернет (LIVE): - Euroleague TV: потоковое видео - NTVplus.ru (на Россию): потоковое видео HD (платно – от 55 руб.) - Sportbox.ru (на Россию): потоковое видео - Euroleague.net: текстовая - SovSport.ru: текстовая - Чемпионат.com: текстовая - Sports.ru: текстовая

«Родственные» связи

Таковых не имеется.

«Кто кого?»

В Загребе состоится первая в истории встреча команд.

Цифры по поводу

Саша Каун и Миро Билан из «Цедевиты» после двух туров держат лидерство в турнире по подборам в нападении – 9 у каждого. Лидерами «регулярки» Евролиги на настоящий момент также являются Милош Теодосич (16 результативных передач) и Андрей Воронцевич (5 блок-шотов). Личный рекорд Кайла Хайнса по результативным передачам пришелся на встречу именно с «Цедевитой». Два года назад, выступая за «Олимпиакос», нынешний центровой армейцев сделал 6 пасов под точные броски партнеров. С учетом предыдущего сезона, Виталий Фридзон забрасывал хотя бы одну «треху» в 24 матчах Евролиги подряд, на этом отрезке реализовав 46 из 90 (51,1%) дальних попыток. Кайл Хайнс приближается к другому круглому числу – 100 блок-шотам. У него пока 95. Теодосич реализовал 10 подряд штрафных в матчах Евролиги.

Краткое досье

«Цедевита» (Загреб, Хорватия) Год основания: 1991 Цвета: красный, белый Домашняя арена: Drazen Petrovic Basketball Hall (5.400 зрителей) Президент: Младен Вебер Главный тренер: Ясмин Репеша Интернет-сайт: www.kkcedevita.hr Достижения: чемпион Хорватии (2014), обладатель Кубка Хорватии (2012, 14)

Комментарии

profa
31 октября 15:02
В родственных связях можно было отметить Смодиша. Лично у меня Цедевита только с ним и ассоциируется.
Oksy
30 октября 23:07
Аэрофлот решил,что с наших и "дочки" хватит.
Баркли
30 октября 23:05
А почему не Аэрофлот, а Оренбурские авиалинии?
Oksy
30 октября 22:45
Брест*** {30.10.2014 22:41:26}:
не,я так... на подхвате)
Брест*****
30 октября 22:41
Oksy {30.10.2014 21:50:24}:
Всемогущая )
Oksy
30 октября 21:50
Французский защитник со вторника занимается в общей группе без ограничений со вторника
*
два раза "со вторника"
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также