30.07.2018
С сегодняшнего дня по Замоскворецкой ветке московского метрополитена будет курсировать поезд ЦСКА. Один из вагонов поезда оформлен в баскетбольной тематике…
Первый спортивный
С сегодняшнего дня по Замоскворецкой ветке московского метрополитена будет курсировать поезд ЦСКА, его запуск посвящен 95-летию армейского клуба. Один из вагонов поезда оформлен в баскетбольной тематике. Поезд ЦСКА стал первым спортивным составом и пятым тематическим в истории московского метро.

Торжественная церемония запуска поезда прошла в электродепо «Сокол» и собрала большое количество заслуженных спортсменов, руководителей, чиновников, армейских ветеранов и действующих атлетов. Присутствовали Николай Гуляев, Алексей Немов, Светлана Хоркина, Ирина Роднина, Борис Михайлов, Элвер Рахимич, Роман Бабаев, Игорь Есмантович и многие другие. ПБК ЦСКА представлял вице-президент по GR-коммуникациям и развитию Юрий Юрков и форвард нашего клуба Андрей Воронцевич.

Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА Артем Громов отдельно поблагодарил профессиональные клубы за помощь в оформлении баскетбольного, футбольного и хоккейного вагонов. А первый заместитель начальника метрополитена – начальник Дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов отметил, что в будни пассажиропоток на зеленой ветке достигает миллиона человек в сутки, поэтому у москвичей будет достаточно возможностей изучить и оценить новый состав. После официальной части, где было сказано много добрых слов в адрес и руководства метрополитена, и ЦСКА, высокие гости отправились на экскурсию по восьми тематическим вагонам, каждый из которых рассказывает о богатой истории развития советского и российского спорта.

Комментарии

Ekorobeynik
09 августа 08:19
Спасибо Тебе, Метрополитен!
Хочу уже прокатиться на этом поезде! :)
03 августа 19:16
Отлично.Мне понравилось)))
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также