11.03.2004
Команда Евгения Пашутина уверенно стартовала во втором полуфинальном туре ДЮБЛ. В первом матче тура ЦСКА разгромил питерский «Конти», приехавший в Саратов без своих лидеров. Встреча завершилась 54-очковым преимуществом армейцев: 105-51...
Первая победа в Саратове

«Конти» СПб – ЦСКА: 51-105

Исход встречи фактически был решен уже в первой четверти. Потратив пару минут на привыкание к паркету саратовского Дворца спорта «Юность», армейцы предприняли первую попытку оторваться в счете. Учитывая подавляющее преимущество ЦСКА под щитами, позволявшее подопечным Евгения Пашутина доводить свои атаки до логического завершения даже после серии промахов, сделать это оказалось не очень сложно. В одной из атак баскетболисты ЦСКА четыре раза подряд подобрали мяч на чужом щите, в итоге все-таки переправив его в кольцо питерцев. Уже через 5 минут после стартового вбрасывания расстояние между соперниками достигло 10 очков разницы: 3-13. Всего за эту четверть «Конти» сумело реализовать два броска с игры, причем оба из-за шестиметровой отметки – 6-24.

Лишь во втором периоде питерская команда сумела оказать сопротивление ЦСКА, проиграв всего 6 очков. Правда, после большого перерыва оборона москвичей опять стала неразрешимой проблемой для команды Анатолия Штейнбока – всего 6 набранных очков при 30 пропущенных. Даже последовавший фейерверк точных попаданий из-за дуги (6 удачных попыток из 13) в заключительном периоде вряд ли смог скомпенсировать испорченное настроение игроков «Конти».

Завтра нашей команде предстоит непростой матч против хозяев тура – саратовского «Автодора». Начало игры в 17.00 мск.