13.07.2017
Центровой Отелло Хантер (31 год, 203 см) подписал двухлетний контракт с нашим клубом…
Отелло Хантер пополнил ряды ЦСКА
Центровой Отелло Хантер (31 год, 203 см) подписал двухлетний контракт с нашим клубом.

Соглашение вступит в силу после медобследования, которое состоится в московской GMS Clinic в ближайшие дни.

Американский баскетболист является выпускником университета «Огайо Стэйт», по окончании которого в 2008 году он оказался в клубе НБА «Атланта». Хантер провел в составе «ястребов» два сезона, приняв участие в 27 матчах в качестве резервиста и периодически появляясь в составе команды D-лиги «Анахайм». Затем центровой перебрался в Европу, где защищал цвета греческого «Илисиакоса», итальянского «Динамо Сассари», украинского «Азовмаша», испанского «Вальядолида», итальянского «Монтепаски», греческого «Олимпиакоса» и испанского «Реала», также отметившись двумя визитами в Китай в 2011-м («Шандон Лайонс») и 2013-м («Чжансу Дрэгонс»). В его досье два золота чемпионатов Греции (2015, 16), победы в Суперкубке Италии (2013) и Кубке Испании (2017).

В минувшем сезоне в составе «Реала» Хантер принял участие в 35 матчах Евролиги (7,6 очка, 4,5 подбора, 65,5% двухочковых) и 30 поединках чемпионата Испании (6,4 очка, 4,6 подбора).


Елена Безденежных, вице-президент «Норникеля»:
Наш третий новичок – известный и опытный центровой, проявивший себя на самом высоком уровне в Евролиге. Мы рады приветствовать Хантера в ЦСКА и уверены, что он серьёзно усилит состав и поможет добиться новых побед.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
В последние три года Хантер играет на высоком уровне, он был частью команд «Олимпиакоса» и «Реала», которые выходили в «Финалы четырех» и боролись там, причем он был важным элементом паззла. Нам был необходим еще один «большой», который, наряду с Кайлом, привносил в игру атлетизм, защиту, подборы, умение убегать в отрывы. У Отелло есть желание и настрой быть частью побеждающей команды. Знаю, что у него было множество предложений, но он выбрал переезд в Москву. Ждем возможности поработать вместе.

Отелло Хантер, центровой ЦСКА:
Счастлив присоединиться к ЦСКА. Эта команда всегда проводит великолепные сезоны, борется за титул в Евролиге, побеждает в Лиге ВТБ. Думаю, я получил шанс сделать что-то великое. Поговорив с представителями клуба, чувствую, что могу добавить мощи, выходя со скамейки, помочь в защите и игре на отскоке. Жду возможности стать частью команды.

Комментарии

Meg
14 июля 15:16
Главное молодой и высокий))
Дубыня
14 июля 08:25
Коротенькой нарезки лучших моментов с прошлого сезона не хватает на новичков.
DaleDK
13 июля 18:06
Интересное приобретение.
Атлетичный парень, конечно, но в плане роста - как-то не особо он центр.

Что ж, осталась одна незакрытая позиция… )
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также