20.08.2004
Третий игровой день на мужском баскетбольном турнире стал удачным лишь для одного армейского баскетболиста – литовца Кшиштофа Лавриновича...
Олимпиада. Одна победа на троих
Третий игровой день на мужском баскетбольном турнире стал удачным лишь для одного армейского баскетболиста – литовца Кшиштофа Лавриновича. Его сборная взяла верх над хозяевами Олимпиады – командой Греции: 98-76. Вклад центрового в общий результат составил 3 подбора, 3 голевых передачи и 1 потерю за 17 с половиной минут. Греческий разыгрывающий ЦСКА Теодорос Папалукас за 20 минут набрал одно очко (4 промаха с игры), сделал 4 подбора, 3 голевых передачи и 1 перехват при 3 потерях мяча.

Сборной Австралии, за которую выступает центровой армейцев – Дэвид Андерсен, в матче против Dream Team не хватило сил на заключительную четверть. В итоге Австралия уступила 10 очков: 79-89, а Дэвид Андерсен за 25 минут набрал 8 очков, сделал 8 подборов и 2 потери.