01.11.2012
Закончился октябрь, и Мюнхен далеко. Встреча ЦСКА с «Бешикташем» в Стамбуле обещает получиться абсолютно не похожей на финал баварского предсезонного турнира…
Октоберфест забыт. Не время и не место
Закончился октябрь, и Мюнхен далеко. Встреча ЦСКА с «Бешикташем» в Стамбуле обещает получиться абсолютно не похожей на финал баварского предсезонного турнира. «Это будет абсолютно другая игра, – уверен главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. – «Бешикташ» здорово добавил, и это очевидно, если посмотреть на две победы в Евролиге и борьбу, навязанную турецкой командой «Барселоне» в гостях в прошлом туре. Знаем, что будет трудно. У них наладились «химия», движение мяча, процент попаданий. Нам вновь будет противостоять соперник, обладающий бросающими «большими», и нам надо подготовиться, сделать соответствующие выводы. В матче против «Жальгириса» в Лиге ВТБ, который мы проиграли после трех четвертей упорной борьбы, мы получили еще одно доказательство, насколько важно останавливать контратаки соперников и контролировать щиты». Фирменный чартер «Трансаэро» принял на борт дюжину игроков. В числе отсутствующих, помимо восстанавливающегося после операции на ахилле Зорана Эрцега, оказались Александр Гудумак и Алексей Зозулин. В то же время в состав возвращен Евгений Воронов, в течение этой недели полноценно тренировавшийся с командой после травмы
Где смотреть?
Телевидение НТВ-ПЛЮС (время московское): - 2 ноя (пт): 21:55 (Спорт Плюс); - 3 ноя (сб): 00:50, 11:20, 23:35 (Баскетбол); 12:40 (Спорт Плюс); - 4 ноя (вс): 00:00 (Спорт Плюс)…
Интернет (LIVE): - Euroleague TV: потоковое видео - NTVplus.ru: потоковое видео (платно – от 40 руб.) - Euroleague.net: текстовая - Championat.com: текстовая - SovSport.ru: текстовая
«Родственные» связи
Армеец Зоран Эрцег помог «Бешикташу» в минувшем сезоне выиграть все турниры, в которых принимал участие турецкий клуб. Стамбулец Фикрет Чан Акин выступал за «Эфес Пилсен» в сезоне-2006/07 вместе с москвичом Дрю Николасом. А вот Бариш Эрсек провел рядом с Николасом в «Эфесе» два года (2006-08). Дамир Маркота установил собственный рекорд результативности в Евролиге (17 очков), защищая цвета словенской «Олимпии» против ЦСКА 15 декабря 2010. В сезоне-2009/10 Владимир Дашич играл в мадридском «Реале» под руководством Этторе Мессины. Также с 2005 по 2008 годы Дашич был одноклубником Владимира Мицова в черногорской «Будучности». Кэртис Джерреллс выступал под началом армейского тренера Куина Снайдера в команде D-лиги «Остин Торос» в сезоне-2009/10.
Цифры к месту
ЦСКА лидирует в Евролиге по блок-шотам (4,3 за матч). Виктору Хряпе необходимо реализовать четыре «трешки», чтобы достигнуть сотни за карьеру. Хряпа и Сонни Уимс реализовали в Евролиге по 10 штрафных подряд, Милош Теодосич – 12. Сонни Уимс сохраняет лидерство по результативности (20,3 очка), а Ненад Крстич удерживает первое место в турнире по количеству попыток штрафного броска (21 в трех матчах).
Краткое досье
«Бешикташ» (Стамбул, Турция) Год основания: 1933 Цвета: черный, белый Домашние арены: BJK Akatlar Arena (3.200 зрителей), Abdi Ipekci Arena (11.300 зрителей) Президент: Фикрет Орман Главный тренер: Эрман Кюнтер Интернет-сайт: www.bjk.com.tr Достижения: победитель Еврочелленджа (2012), чемпион Турции (1975, 2012), обладатель Кубка Турции (2012), обладатель Кубка Президента Турции (2012)

Комментарии

krasin
02 ноября 21:22
не копытами, а серпами подков
Кошаркашица
02 ноября 19:48
Ну, парни, вперед! Пора добавлять! Затопчем турок копытами!
profa
02 ноября 00:55
>>…Евгений Воронов, в течении этой недели…

в течение
Mama FISH
01 ноября 21:56
Нехилый такой крестик у Аякса. Правда, до Гори далеко всё-равно:)
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также