07.03.2009
Серьезное отношение к страдающему от финансовых проблем ЦСК ВВС обернулось очередной разгромной победой нашей команды...
Не пощадили
Серьезное отношение к страдающему от финансовых проблем ЦСК ВВС обернулось очередной разгромной победой нашей команды. ЦСК ВВС-Самара – ЦСКА: 45-79 «Таких игроков, которые у нас сейчас в заявке, у вас в скаутских записях точно нет», - с грустью говорил перед матчем и недели не проведший на посту главного тренера самарцев Владислав Коновалов. «Летчики» сохранили всего двух легионеров и до сих пор ждут выплаты зарплат за несколько месяцев. Такого соперника можно разделать под орех. Но история баскетбола знает множество случаев, когда недооценка аутсайдера лидеру обходилась дорого. За эту самую недооценку ЦСКА платил в первой четверти. 4-0, 11-6 в пользу хозяев – болельщики не могли поверить в происходящее. За десятиминутку армейцы дважды «зевнули» на дуге опытного «стрелка» Зеленского, Смодиш и Хряпа намазали из-под кольца, а Лэнгдон дважды без прикрытия пальнул в дужку с периметра. Положительным моментом стали разве что пара слэм-данков вышедшего в стартовом составе Кауна. Тренерам пришлось взывать к серьезности и принимать меры. К примеру, опробовать «зону» и выставить состав с двумя центровыми. Постепенно почувствовав игровой ритм, гости стали уходить в отрыв. Лорбек и Каун обеспечили преимущество под щитами, а Швед – угрозу издали. Процент попаданий увеличился, перевес на подборах стабилизировался, а кольцо МТЛ-Арены едва держалось, отрываемое руками Кауна, Кейру и Лорбека. К середине второго периода у ЦСКА было уже «+15», и энтузиазм самарцев стал постепенно угасать. Желание сражаться вернулось к ЦСК ВВС на несколько минут третьей четверти, которую хозяева начали набором 6 очков подряд. У стартовой пятерки в «неразбавленном» виде получалось все же значительно хуже. Укрепление состава резервистами сразу вернуло статус-кво – к финишу получаса армейцы ушли вперед на «двадцатник», а в четвертом периоде устроили настоящий шоутайм – со слэм-данками и быстрыми отрывами. Уставшие лидеры самарцев угнаться за боевым резервом ЦСКА не сумели. Этторе Мессина: - Ход игры был предопределен теми трудностями, которые самарцы испытывали с составом. Для нас лучшим в этом матче было то, что мы смогли предоставить больше игрового времени молодежи. А наши ветераны на этот раз меня расстроили. Они без уважения отнеслись к сопернику, к болельщикам из Самары, к себе. Я понимаю, почему так произошло, но не могу с этим смириться. » Выбери лучшего игрока матча