26.04.2015
Кажется, впервые в этом сезоне наша команда показала отсутствие интереса к баскетболу. Этим с удовольствием воспользовались саратовцы, заставившие ЦСКА установить антирекорд по пропущенным очкам…
Не наш настрой, не наша победа
Кажется, впервые в этом сезоне наша команда показала отсутствие интереса к баскетболу. Этим с удовольствием воспользовались саратовцы, заставившие ЦСКА установить антирекорд по пропущенным очкам.

ЦСКА – «Автодор» (Саратов): 104-107 (-3)


ЦСКА: Теодосич (17 + 8 гп + 3 пт + 4 ф), Николс (10 + 4 ф), Джексон (7 + 4 гп), Маркоишвили (11 + 4 пд), Коробков (13 + 4 пд), Уимс (11 + 6 пд + 4 пт), Воронцевич (11 + 4 пд + 5 ф), Хряпа (2 + 4 пд + 3 пт), Хайнс (4 + 4 ф), Кириленко (18 + 11 пд + 4 пх)…

Автодор: Даунс (18 + 6 пд + 4 пх + 4 пт), Фортсон (31 + 9 гп + 3 пт + 4 ф), Кольченко (3 пх), Вздыхалкин (8), Беккиев (2 + 5 ф), Клименко (2 + 4 пд + 5 ф), Чeппелл (24 + 4 пд), Петерсон (13 + 7 пд + 3 пт), Фесенко (9 + 12 пд + 3 бш + 4 пт)…



В матче, ничего не решавшем с точки зрения турнирной ситуации, тренерский штаб решил оставить в роли «лишнего» легионера Де Коло и приберечь Кауна, который переоделся в игровую форму, но не принял участия даже в разминке. Оригинальной была и стартовая пятерка – в ней вышли Джексон, Маркоишвили и Коробков. Впрочем, на эффективности действий армейцев это не сказалось: все упомянутые товарищи сразу отметились в протоколе и помогли доминированию на щитах – в четырех из первых трех владений подбор в нападении доставался хозяевам.

Как и положено в таких случаях, игра получалась зрелищной. «Автодор» весь сезон отличает манера действий с открытым забралом, при этом сами саратовцы атакуют в любой полуоткрытой ситуации без зазрения совести. Причем с приличным процентом. Здорово стреляли из-за дуги и красно-синие, быстро добравшись до двузначного перевеса. Причем красоты происходящему добавил выход из резерва Кириленко с Теодосичем. Первый сразу попал две «трехи» подряд, второй вколотил данк после аллеупа от Воронцевича.

Кириленко с Хряпой развешивали блок-шоты налево и направо, в том числе огромному Фесенко, но гости держались на плаву благодаря лихой атаке Фортсона, Петерсона и Чэппелла, и в середине третьей четверти даже сократили отставание до шести очков. Впрочем, в открытой игре соревноваться с москвичами сложно даже здорово атакующей команде. Уимс и Коробков легко увели хозяев вперед на «+15», Фортсон вновь подтянул «Автодор» поближе, но ЦСКА получил дюжину перевеса перед заключительным периодом после открытой «трехи» Маркоишвили.

И все же армейцы продолжили давать соперникам шансы. Команда совершала потерю за потерей и не особенно старалась в защите – и вот уже за четыре минуты до сирены перевес оказался на стороне волжан – 91-94. А вскорости очередное дальнее попадание гостей принесло им «+7» за две минуты до сирены. Кириленко и Уимс подтягивали команду на расстояние броска, но тот самый бросок – даже при нежелании саратовцев фолить – нормально организовать так и не удалось.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Мы продемонстрировали отсутствие концентрации и мотивации, тех самых факторов, которые необходимы в игре каждому баскетболисту, и без которых победы невозможны. В первой половине мы хорошо действовали в нападении, набрали 57 очков, но в третьем и четвертом периодах попросту перестали играть. В заключительной четверти пропустили 38 очков, ленились в защите, позволили соперникам часто атаковать без сопротивления. Знали, что «Автодор» обладает игроками, которые способны попадать, и при этом подошли к матчу с неправильным настроем. Надеюсь, это станет для нас хорошим уроком. Тем не менее хочу поздравить свою команду с финишем в регулярном чемпионате Лиги ВТБ на первом месте. По ходу сезона мы ставили сами себе множество вопросов по игре, которые стараемся решать. Также хочу поблагодарить болельщиков за то, что пришли поддержать нас, и извиниться перед ними от лица команды за такое отношение к игре сегодня.

Владимир Анциферов, и.о. главного тренера «Автодора»:
В традиционном соперничестве ЦСКА и «Автодора» всегда хватало настоящих сражений. Нам оставалось лишь поддержать реноме подобных поединков. Мы хорошо играли дома, но тогда победы добиться не удалось. Сегодня очень хотели показать себя, что-то удалось, что-то нет. Когда у нас отдохнули основные игроки, ЦСКА расслабился, и мы этим воспользовались. К тому же болельщики поддержали нас, причем, как нам кажется, даже московские болельщики оценили большое желание «Автодора» и в концовке переживали за нас.



Комментарии

Giorgia
01 мая 01:38
Mama FISH {30.04.2015 22:29:42}:
ahahaha lo so benissimo che niente dura per sempre :-)
ok, grazie
sempreforzacska
Mama FISH
30 апреля 22:29
Giorgia {29.04.2015 16:32:58}:

Ничто не вечно под луной)) Но Теодосич неоднократно говорил, что о НБА он не мечтает.
Giorgia
30 апреля 03:19
fuori equilibrio tutto il lavoro fatto fin'ora (sbagliato lettera)
Giorgia
29 апреля 16:32
Mama FISH {29.04.2015 12:47:23}:
grazie, ci credo, ci voglio credere. La squadra (CSKA) è perfetta così com'è composta e cambiare anche un solo componente metterebbe fuori equilibrio tutto il lavofo fatto fin'ora. Perciò non devo neppure credere alle voci che danno MT a New York?
Mama FISH
29 апреля 12:47
Giorgia {29.04.2015 02:10:35}:

Милоша, наверное, не только Реал хочет к себе)) На него еще Фенер заглядывался два года назад. Но Милоша всё устраивает в ЦСКА и в Москве, он никуда не хочет переходить.
Giorgia
29 апреля 02:10
Mama FISH {28.04.2015 10:52:06}:
Perciò per Kaun sono solo voci, bene. Per MT invece può essere vero? spero di no, sarebbe un disastro. Ho letto anche che il Real Madrid vorrebbe prendersi Milos Teodosic. No, il Real no. Se proprio dovesse decidere di andare in Spagna (ma non prima del 2018 e, comunque, spero mai) molto meglio il Barcellona.
Mama FISH
28 апреля 10:52
Giorgia {27.04.2015 19:06:30}:
Про Сашу Кауна пока только слухи. Сами надеемся, что он еще поиграет.
antiivan
28 апреля 06:54
Зря вы ругаетесь, это же ВЕЛИКИЙ САРАТОВСКИЙ АВТОДОР(!), а не какие-нибудь Химки, н-р))))))))))))))))))))))))))
Giorgia
27 апреля 19:06
Ciumbia, critiche dure, ma giuste. Non è possibile che vi facciate rimontare a più 15, sta accadendo spesso e non va bene. Siete una squadra forte, decisa, l'avete dimostrato più volte, ma ultimamente siete come demotivati. Come se vi foste accontentati di quello che avete conquistato. Sono un po' demoralizzata, ma contnuo a tifare. Sempreforzacska
p.s.: le voci che dicono che per Alexander Kaun e MT è l'ultima stagione in CSKA sono vere? Spero davvero di no, sarebbe per la squadra sia deleterio sia l'inizio della fine
krasnosini-70
27 апреля 01:28
Сколько можно так проигрывать концовку игры у себя дома, при своих верных болельщиках??? И эта команда финалист ,финала четырех Евролиге???Теодосич подставил в очередной раз команду, как и в матче дома с Фенербахче! Потеря, два фола в молоко, бросок из-за дуги на первой секунде владения мячом , а это + 7 очков сопернику! ЦСКА играл как пижоны, но спорт не прощает такие ошибки! Стыдно мне за свой великий клуб, слишком часто мы в этом году ведем + 20 очков но в концовке игры проигрываем матч. Так классная команда не играет! Кто в этом виноват? Я думаю тренер, и наш лидер Теодосич, который берет на себя игру, а забить не может. Думаю этот сезон для него последний в ЦСКА, ОН КАК КОМАНДНЫЙ ИГРОК И ЛИДЕР ПРОСТО ДИГРАДИРОВАЛ!!!
krasnosini-70
27 апреля 01:27
ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Брест*****
26 апреля 15:51
Название должно быть про нашу команду! "Слабинка", "Не смогли", "Не хотели", "Тренеровка в воскресенье"
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также