10.05.2004
В полуфинале плей-офф чемпионата России по баскетболу встречаются ЦСКА и московское «Динамо». В регулярном чемпионате зрители имели возможность уже дважды наблюдать за столичным дерби. В обоих случаях победа оставалась за армейским клубом...
В полуфинале плей-офф чемпионата России по баскетболу встречаются ЦСКА и московское «Динамо». В регулярном чемпионате зрители имели возможность уже дважды наблюдать за столичным дерби. В обоих случаях победа оставалась за армейским клубом.

Со времени первого матча этого сезона между завтрашними соперниками прошло больше полугода. С тех пор состав «Динамо» значительно изменился. После неудачной серии матчей команду покинул главный тренер Вальдемарас Хомичюс, который вернулся в «Урал-Грейт». Место наставника занял израильский специалист Зви Шерф. По ходу сезона «Динамо» покинули шестеро игроков. Одним из новичков клуба стал экс-армейский игрок Николай Падиус.

Регулярный сезон Суперлиги «Динамо» завершило на четвертом месте. В четвертьфинальной серии плей-офф подопечные Шерфа встречались с подмосковными «Химками». В этом противостоянии завтрашний соперник ЦСКА одержал общую победу со счетом 3-0 и вышел в полуфинал. Победитель полуфинальной серии продолжит сражаться за титул чемпионов России, а проигравшему останется бороться за «бронзовые» медали первенства.


Тренер динамовцев Зви Шерф еще до начала четвертьфинальных матчей заявил, что на его взгляд в финале плей-офф встретятся ЦСКА и казанский УНИКС:

- В России три явных лидера, которые выделяются на общем фоне. ЦСКА, УНИКС и «Урал-Грейт» показывают наиболее стабильную игру. Они лучше укомплектованы игроками, лучше подготовлены, за ними победные традиции. Конечно же, фаворит турнира – ЦСКА. Хотя многое будет зависеть от психологического состояния баскетболистов после финала Евролиги УЛЕБ. Что до российского финала, то в нем, скорее всего, встретятся ЦСКА и УНИКС, а для выявления победителя потребуется четыре или пять матчей. В полуфинале я отдаю предпочтение УНИКСу перед «Урал-Грейтом» потому, что у Казани преимущество своего поля.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также