03.04.2017
Наша команда собранно подошла к встрече с «Калевом», одержав дежурную крупную победу…
На совесть
Наша команда собранно подошла к встрече с «Калевом», одержав дежурную крупную победу.

ЦСКА – «Калев/Крамо» (Таллин): 100-68 (+32)


ЦСКА: Д.Кулагин (8 + 8 гп), Теодосич (11 + 4 гп), Огастин (2), Фридзон (6 + 3 пд), Джексон (7 + 3 пд + 7 гп + 3 пх), Антонов (13 + 5 пд), Лазарев (4 + 4 ф), Фрилэнд (10 + 6 пд), Воронцевич (8 + 2 бш), Хиггинс (13), Курбанов (13 + 6 пд + 3 пх), Хайнс (5 + 4 пд)…

Калев/Крамо: Сокк (7 + 4 гп + 3 пт + 4 ф), Тасс (1), Лютыч (12), Симмонс (4 + 4 пд), Айхфусс (2), Миркович (3 + 4 гп + 3 пт), Дорбек (10), Толлефсен (10 + 3 пд), Кеедус (11 + 5 пд), Глэднесс (8 + 15 пд + 2 бш + 4 пт + 4 ф)…



Трагедия в Санкт-Петербурге изменила атмосферу на трибунах. В УСК ЦСКА обошлись без музыки и танцев, состоялась минута молчания, а фанатский сектор промолчал половину четверти – в это время трибуны отзывались только аплодисментами.

Во встрече с одним из аутсайдеров тренерский штаб армейцев предоставил отдых Де Коло, а Хряпа поехал забирать жену и дочку из роддома. Впрочем, и без пары лидеров у команды не возникало проблем. Джексон измучил прессингом Мирковича, быстро прибросались Теодосич и Антонов. Единственным пострадавшим у красно-синих оказался Хайнс, которого дважды накрыл долговязый Глэднесс. Еще в первой четверти разница достигла до полутора десятков очков и большей не стала потому, что на финише периода гости трижды попали издали.

Продолжать с такой же интенсивностью ЦСКА не стал. Во второй четверти москвичи добрались до отметки «+21», но такой же результативностью не радовали. Таллинцы стали действовать аккуратнее, реже теряли мяч и неплохо боролись на чужом щите. Этого, конечно, все равно было мало, чтобы навязывать борьбу. В этом матче здорово чувствовал себя в атаке Курбанов, первым в команде набравший 10 очков, и разница неумолимо ушла за три десятка.

В режиме доигрывания матч порой напоминал конкурс слэм-данков, что помогало соперникам – в какой-то момент те даже ушли от «двадцатника» отставания. Армейцы тут же добавили оборотов и восстановили большую разницу, по пути позволив отличиться Лазареву, который стал последним размочившим графу результативности, и порадовали болельщиков сотней.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю команду, парни сыграли серьезный матч. Я старался равномерно распределить игровое время, и это получилось. Мы дали возможность отдохнуть Нандо, у которого есть небольшая травма. Продолжаем следовать за своей целью – первым местом в регулярном чемпионате Лиги ВТБ. Также хочу поздравить Виктора с рождением дочери, он сегодня поехал забирать ее с женой из роддома, потому отсутствовал на матче.



Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также