09.08.2021

Армейская «молодежка» вышла из отпуска – в минувшую пятницу парни прошли углубленное медицинское обследование и сегодня провели первую тренировку в СК «Игровой».

Армейцев много не бывает

Предстоящий сезон для молодежного проекта нашего клуба станет особенным благодаря пополнению в семье ЦСКА.

Этим летом к нашему проекту присоединился ЦСКА-ДЮБЛ. Самые младшие армейцы будут защищать титул чемпионов Детско-юношеской баскетбольной лиги, завоеванный в минувшем сезоне. Ранее ДЮБЛ уже был в системе молодежного проекта, однако в 2017 году команда была преобразована в «ЦСКА-Юниор», чтобы юные армейцы получали больше игровой практики в Молодежной лиге ВТБ. Главным тренером ЦСКА-ДЮБЛ стал Илья Кузнецов, помогать ему будет Александр Герасимов. Этот же тренерский тандем продолжит работу в ЕМЛ ВТБ с «ЦСКА-Юниором», где главным тренером остается Герасимов. Новый поход за чемпионскими кубками Лиги ВТБ и ДЮБЛа стартует в октябре.

Произошли изменения в тренерском штабе молодежного проекта. Место тренера-скаута занял Дмитрий Базаревич, занимавший эту должность в «Зените-М», а также студенческой и мужской сборных России. Тренером по резерву назначен Иван Кучеров из СШОР ЦСКА, а отвечать за физическую подготовку и реабилитацию в ЦСКА-2 будет Андрей Суханов. Армейский дубль вновь омолодился за счет ребят из «ЦСКА-Юниора» и продолжит выступление в Суперлиге-1, стартующей в октябре, также подопечные Предрага Бадняревича поборются в 1/8 финала Кубка России в октябре и ноябре. В помощь юниорам армейский дубль пополнили опытные новички: Кирилл Попов из «Руны» (контракт на следующий сезон), Данила Чикарев из «Самары» и Кирилл Будин из «Пармы» (оба – аренда на сезон-21/22). Акцент в работе молодежного проекта по-прежнему на воспитании и развитии младших армейцев, способных дорасти до основной команды. Все домашние матчи ЦСКА-2 и «ЦСКА-Юниор» будут проводить в ДС «Динамо» на Лавочкина.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также