10.10.2019
Успех в матче с «Баварией» запомнится дабл-даблом Фогтманна и удачей армейского болельщика…
Миллион в корзине, победа в кармане
Успех в матче с «Баварией» запомнится дабл-даблом Фогтманна и удачей армейского болельщика.

ЦСКА – «Бавария» (Мюнхен): 79-68 (+11)


ЦСКА: Джеймс (7 + 5 гп + 4 пт), Фогтманн (10 + 12 пд), Хиллиард (6 + 2 гп), Курбанов (6), Хайнс (8 + 3 гп + 3 пх + 2 бш + 4 ф) – старт; Боломбой (10 + 3 пд + 2 гп), Антонов (н/в), Стрелниекс (3), Воронцевич (7), Клайберн (15 + 8 пд), Хэкетт (2 + 3 пд + 2 гп + 4 ф), Бэйкер (5)…

Бавария: Монро (17 + 10 пд + 3 гп + 2 пх + 3 бш), Лучич (6 + 6 пд + 2 гп), Ло (9 + 4 пд + 4 ф), Джедович (12 + 3 гп + 3 пт), Бартел (10 + 5 пд) – старт; Кинг (н/в), Копонен (7 + 2 гп), Ципсер (4), Нельсон (2 + 2 гп), Флаккадори (0), Лессорт (1), Радошевич (3 пд + 2 бш)…



Одной из интриг противостояния были действия звездного центрового баварцев Монро против Хайнса. Обычно ребята, только-только прибывшие из НБА, не понимают, что за парень им противостоит. Невысокий по меркам пятого номера Кайл обманывает соперников одним фактом своего существования. Неудивительно, что первая попытка Монро пробиться к кольцу обернулась для него блок-шотом, вторая – так и быть, штрафными, третья – потерей. Один на один справиться с армейским капитаном Грегу так и не удалось.

Хозяевам меж тем никак не удавалось построить оборону против более осмысленных, с большим числом передач, атак «Баварии». Потому успехи в нападении – а там здорово попадали новички Фогтманн и Хиллиард – не приводили к существенному отрыву. Дела стали налаживаться в начале второй четверти усилиями вышедших со скамейки. И здесь снова не везло возвращенному на паркет Монро. На этот раз он не понимал, чего ожидать от Боломбоя, который дважды подряд попал издали, пользуясь неверием остававшегося под кольцом американца. Или упускал резкого Клайберна. Данк Уилла ознаменовал максимальное достижение ЦСКА в половине – «+14», 43-29. И лишь на концовку половины красно-синие чуть сбросили обороты, позволив соперникам сократить отставание вдвое.

В перерыве на паркет спустилась Фортуна. Болельщик по имени Роман выиграл миллион от Winline, попав с центра площадки со второй попытки и подняв на ноги прилично заполненный «Мегаспорт». На его фоне профессиональные баскетболисты смотрелись не такими умельцами. Тем более что у армейцев, неплохо создававших удобные позиции, броски не получались. Мюнхенцы успели подтянуться на дистанцию в мяч, и тогда за дело взялся Курбанов, положивший в цель пару «трех». Команда завелась, «побежала» и к последней паузе вернула двузначную разницу на табло.

Дальше у москвичей проблем уже не возникало. Команда поймала тот самый ритм, о котором накануне говорил сегодняшний герой Фогтманн, и методично наращивала перевес. Поздние геройства Монро уже ничего не меняли. Победа армейцев вышла убедительной.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Мы сегодня были лучшей командой. Мне понравилось отношение к делу, то, как команда осознала многие вещи по итогам предыдущих матчей. Сегодня мы доминировали на обеих половинах. Не надо забывать, что «Бавария» – амбициозная команда, которая обладает талантом и опытом. Мы сделали 16 подборов на чужом щите, 40 подборов всего. У нас были провальные моменты, но это нормально для новой команды. От игры к игре будем наращивать связи, а это был только один шаг в марафоне. В этом смысле порадовало, что во второй четверти, когда стартовая пятерка была на скамейке, мы не сбавили темп и нарастили преимущество до 14 очков, постоянно владели инициативой. Надеюсь, болельщикам понравилось, как команда боролась.


Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также