11.12.2003
Судя по составу, ни ЦСКА, ни «Маккаби» не испытывает кадровых проблем. Все линии сегодняшних соперников укомплектованы талантливыми универсальными игроками, которые прекрасно дополняют друг друга...
«Маккаби» - ЦСКА. Битва титанов?
Судя по составу, ни ЦСКА, ни «Маккаби» не испытывает кадровых проблем. Все линии сегодняшних соперников укомплектованы талантливыми универсальными игроками, которые прекрасно дополняют друг друга. Поэтому на передний план выходит преимущество домашней площадки и точность дальних бросков.

На прошлой неделе ЦСКА потерпел первое поражение в сезоне, весь матч пытаясь преодолеть зонную защиту соперника. Благодаря этой тактике, «Скипперу» удалось сдержать быстрые прорывы хозяев и сократить процент попадания трехочковых соперника.

Тем не менее, «Маккаби», который пока не знает поражений, предстоит встретиться с командой, равной ей по уровню мастерства и составу. Две недели назад израильский клуб был близок к провалу в матче все с тем же «Скиппером», но итальянцам не удалось в овертайме справиться с дуэтом Бастон - Вуйчич. У ЦСКА есть, что противопоставить своему сегодняшнему сопернику - это Виктор Александер и Мирсад Туркан. Всегда готовы вступить игру со скамейки Алексей Саврасенко, Александр Башминов и Драган Тарлач. Высокорослых защитников «Маккаби» ждет противоборство с их скоростными оппонентами - Холденом и Брауном. Не стоит сбрасывать со счетов и молодых форвардов ЦСКА Виктора Хряпу и Сергея Моню, одинаково хорошо играющих и в защите, и в нападении.

Сегодняшнуюю встречу в «Яд Элиягу» можно назвать «битвой титанов» или досрочным Финалом Четырех. Ставкой в тель-авивском матче будет первое место группы «B», которую сейчас возглавляет израильский клуб. Дополнительным стимулом для российской команды станет обидное недавнее поражение дома от итальянского «Скиппера».



Главный тренер ЦСКА Душан Ивкович:

- Главное в матче против «Маккаби» - это стабильность. Я провел много матчей в Тель-Авиве и могу сказать, что в зале всегда царит необыкновенная атмосфера. Нам предстоит встретиться с очень сильной команды. Самая мощная линия у «Маккаби» - передняя, где играют Вуйчич и Томас. Я предполагаю, что игра против них станет настоящим испытанием для наших «больших», и я рассчитываю на своих ребят.

Центровой ЦСКА Виктор Александер:

- У меня остались очень хорошие воспоминания о Тель-Авиве. В составе «Маккаби» я выигрывал национальный чемпионат, и это было действительно здорово. В Израиле потрясающие болельщики. Думаю, что в зале будет царить необыкновенная атмосфера. Сейчас многие говорят, что «Маккаби» и ЦСКА – лучшие команды Европы. Оба клуба показывают хороший результат, но лишь время может расставить все по своим местам. Сильнейшие команды Европы будут играть в Финале Четырех.

Главный тренер «Маккаби» Пини Гершон:

- Я испытываю такие же чувства, как перед любым важным матчем. Мы еще не попали в Финал Четырех, но сегодняшняя игра будет многое значить для нашего будущего. Мы должны выступить хорошо, играя против одной из лучших команд в Европе. Думаю, что это будет тактический матч, так что и игроки, и тренеры должны сработать без ошибок.

Защитник «Маккаби» Энтони Паркер:

- Трудно полагать, что мы можем достигнуть новых высот после того, что мы прошли в матчах с «Жальгирисом» и «Скиппером». С другой стороны, каждая игра в Евролиге, особенно против такой команды, как ЦСКА, это соревнование самого высокого уровня. Думаю, что Масео Бастон найдет, что противопоставить высоким игрокам российской команды, так же, как он это делал в предыдущих встречах. Наш сегодняшний соперник любит управлять темпом и замедлять игру. Определенную трудность для нас будет представлять снайперы ЦСКА. Впрочем, в составе «Маккаби» так же есть игроки способные набрать по 20 очков за матч.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий