11.11.2018
Наша команда вела игру против «Локомотива-Кубани» и осталась непобедимой в Лиге ВТБ, воспользовавшись 30 очками Де Коло…
Лидер есть лидер
Наша команда вела игру против «Локомотива-Кубани» и осталась непобедимой в Лиге ВТБ, воспользовавшись 30 очками Де Коло.

«Локомотив» (Краснодар) – ЦСКА: 76-93 (+17)


Локомотив: Фридзон (12 + 2 гп + 2 пх), Ивлев (2 + 3 пд + 5 ф), Хвостов (2 гп), Кулагин (18 + 3 пд + 4 гп), Джонсон (15 + 6 пд) – старт; МакЛин (9 + 7 пд + 2 гп + 2 пх + 4 пт), Райт (9 + 5 пд), Лэйси (6 + 2 пх), Щербенев (н/в), Ильницкий (н/в), Уайтхэд (3), Понитка (2 + 3 пд + 2 гп)…

ЦСКА: Антонов (2 + 2 гп), Родригес (12 + 7 гп + 3 пт), Клайберн (13 + 6 пд), Хиггинс (9 + 4 ф), Хантер (8 + 3 пд) – старт; Де Коло (30 + 8 пд + 5 гп + 2 пх), Ухов (0), Воронцевич (3), Лопатин (н/в), Кулагин (6 + 2 гп + 4 ф), Курбанов (1), Хайнс (9 + 5 пд + 2 гп)…



Обе команды довольно бодро начали в нападении и первые две-три минуты обменивались попаданиями. При счете 9-11 стало немного тревожно – второй фол получил Хиггинс, к тому моменту уже набравший семь очков. Кори отправился на скамейку, но гостей это не смутило. Димитрис Итудис вновь, как в Милане, попробовал пару центровых на паркете одновременно и продержал это сочетание до окончания первого периода – схема-то работала. Вроде бы тяжелый вариант состава отрабатывал так, что на чужой половине раз за разом открывались возможности для дальних попаданий Кулагина или Де Коло, а когда дело не доходило до «трехи», «большие» заносили мяч с фолом.

Тотальное доминирование на стартовом отрезке сложилось в 32 очка, набранных за четверть, и лидерство 18-35 на старте второй десятиминутки. Только тогда «Локо» пришел в себя, начал находить возможности для ответа на обеих половинах и принялся постепенно сокращать отставание. К тому же нападение армейцев на этом отрезке выглядело не очень убедительно: гости совершали многовато потерь, невольно помогая сопернику ускоряться. В какой-то момент «железнодорожники» даже избежали двузначного отставания, но ЦСКА все же ушел на перерыв при «+11».

Вскорости после возобновления игры армейские «выпускники» Кулагин-старший и Фридзон выдали серию попаданий и завели зал – 48-52, игра только начинается! Оказалось, на самом деле, закончилась. Армейцы без всяких тайм-аутов переключились в свой режим и неумолимо пошли вперед. Клайберн попал «треху» «в лицо» Кулагину-старшему, а неумолимый Де Коло к исходу третьей четверти, которую завершил попаданием под сирену, довел личный счет до 30 очков!

На пятой минуте заключительного отрезка хозяевам было от чего приуныть. Вторая «треха» Кулагина-младшего почти восстановила максимальный перевес гостей – 61-77. Краснодарцы отчаянно пытались что-то изменить, сокращали отставание, но в нужные моменты с периметра дважды попал Родригес, мячом со средней отметился Хайнс. Угрозы лидерству ЦСКА в концовке не было.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю команду за многое – победу, выступление, доминирование на паркете. Мы были лучше. И мы добились победы в условиях сложного расписания, когда мы играем, летим, тренируемся, летим, играем… Команда решительно действовала на обеих половинах. Во второй четверти нас подвели восемь потерь. При этом соперники не переигрывали нас, и в раздевалке мы говорили о том, как использовать своё качество, что восемь дополнительных владений привели бы к другому итогу половины. Мы подстроились, не сделали ни одной потери в третьей четверти и довели игру до конца, принимая мудрые решения. Команда работала отлично, каждый, кто выходил на паркет, способствовал достижению результата. «Локо» – сложный соперник, и я желаю им удачи, особенно в Еврокубке. Хочу также отметить классную атмосферу на арене.


Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также