15.01.2015
Наша команда продолжила победную серию, выдержав давление «Эфеса» и уверенно проведя заключительную четверть…
Концовки не упускаем
Наша команда продолжила победную серию, выдержав давление «Эфеса» и уверенно проведя заключительную четверть.

«Анадолу Эфес » (Стамбул) – ЦСКА: 69-78 (+9)


Анадолу Эфес : Осман (6 + 4 пд), Перпероглу (17 + 7 пд), Шарич (14 + 3 пд + 3 бш), Дрейпер (10 + 4 ф), Крстич (4), Ласме (4 + 4 пд + 3 пт + 4 ф), Эртель (2 + 3 пд + 8 гп + 4 ф), Бьелица (12 + 3 пд)…

ЦСКА: Де Коло (22 + 7 пд + 4 пх), Теодосич (11 + 5 пд + 4 гп + 5 пт), Фридзон (2 + 3 пд), Джексон (21 + 4 пд + 4 гп), Коробков (4), Воронцевич (16 + 7 пд + 4 ф), Каун (2 бш), Хайнс (2 + 3 пд + 2 бш)…



Бороться за лидерство в группе армейцам вновь пришлось не в полном составе: Уимса вывела из строя небольшая проблема с левым ахиллом. К тому же второй день в результате вирусной инфекции температура не отпускала Кауна – капитан в итоге вышел на паркет, понимая непростую ситуацию для команды.

Парни из «Эфеса» сразу принялись доказывать реноме специалистов по защите. В первой четверти они лишили гостей любых передач под щит после пик-н-роллов, цеплялись за мячи, не давали свободных бросков с периметра. Тактика разрушения привела к тому, что примерно за минуту до первой паузы хозяева завладели двузначным преимуществом – 18-8.

«Треха» Воронцевича стала сигналом к исправлению. Теперь уже ЦСКА показывал чудеса оборонительной ловкости – за что надо сказать особое спасибо неуступчивым Хайнсу и Кауну. Стамбульцы отбегали вхолостую минуты четыре, за которые москвичи усилиями Де Коло и Теодосича набрали девять очков подряд, подобравшись к сопернику вплотную. И пусть красно-синие после этого пару раз потеряли на дуге Бьелицу, инициативу не упустили. Четко исполненные штрафные позволили сравнять счет, а Хайнс на финише второй четверти не расстроился полученному блок-шоту – выцарапал мяч и забросил со второй попытки. 32-34 – и ЦСКА ушел на перерыв лидером.

Первая попытка уйти в отрыв была неудачной, но эффектной – Джексон затерзал оборону соперников проходами, добавил попадание из угла – и у ЦСКА образовались приятные «+9». Но Шарич и Перпероглу выровняли игру, воспользовавшись несколькими промахами гостей. Только перехватить инициативу у турецкого клуба не получалось. Армейцы ушли на последнюю четверть с тремя очками лидерства после попадания Фридзона под сирену – чтобы его засчитать, арбитрам понадобился видеопросмотр.

В концовке третьего периода Димитрис Итудис бросил в дело Коробкова – и Павел сработал, как в Лиможе. Только на этот раз больше в защите, при этом записав на свой счет важнейший мяч с фолом, после которого ЦСКА повел 55-62. Разбросавшийся Дрэйпер попытался выручить «Эфес», подтянув бросками с дистанции, но сам же и подвел. Нарушив правила на Де Коло, американец сказал что-то обидное арбитрам и заработал технический. Это фактически предрешило ход игры – француз реализовал три штрафных, а последующее владение завершил «трехой» Теодосич. В оставшиеся две минуты требовалось лишь не ошибаться, и армейцы четко довели дело до конца.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю игроков, команду с очередной победой на выезде. Мне понравилось, что после нервного старта мы сумели оправиться и показать свою игру. Безусловно, «Эфес» показал свои лучшие качества, перекрывая передачи, пользуясь атлетизмом. Но мы сделали нужные коррективы, стали лучше защищаться, правильнее распоряжаться пространством в нападении. Отдельно хочу сказать о Саше Кауне: у него было температура около 40, но он попросил, чтобы ему сделали укол, сбили температуру, чтобы он смог помочь команде. Это очень важно для «химии».

Комментарии

Gibar
17 января 16:43
Хороший матч и наглядное подтверждение следующих фактов:
1.  без Уимса играют гораздо лучше, 1ю четверть его искали, потом привыкли. А главное есть кому на себя ответственность за бросок брать в решающие моменты.
2. Коробков получает неоправданно мало времени в сезоне, в результате часто проигрыши под щитами. Паша своей игрой в сложные моменты доказал, что он боец именно такой, которых не хватало в последних финалах Евролиги.
3. Джексон увереннее себя чувствует, когда ему достаточно работы на позиции первого номера, при Уимсе количество и качество игры Джека падают.
4. Маркоишвили даже не пятое, а седьмое колесо в телеге, а Николс при здоровом Хряпе тоже будет таковым.
5. чем чаще замены, тем выше скорость игры.
pavlepirveli
17 января 12:26
Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА
Pachemu ne igraet Markoishvili?!
Mama FISH
16 января 11:02
Giorgia {16.01.2015 03:09:25}:

Спасибо, что болеете за наш ЦСКА!)) Удачи нам всем!
Giorgia
16 января 03:09
Avete vinto ed è ciò che importa. Ho letto quello che ha detto il coach Itoudis e non sono d'accordo su tutto. Ho visto poca squadra compatta, a parte qualche fiammata, molte (troppe?) iniziative personali e confusione e poca comunicazione tra voi. Mi spiace, speravo in una partita meno nervosa, anche se capisco che la tensione era piuttosto alta, visto che c'era in ballo il primato del girone, ma speravo che dopo il primo quarto foste riusciti a smaltirla. A volte sembrava aveste paura di sbagliare, di osare e troppi vuoti in difesa, soprattutto all'inizio dell'incontro. Va beh, siete riusciti a non mollare e già questo mi è piaciuto. E bravissimo Sasha Kaun che, nonostante la febbre, ha voluto scendere in campo e dare il suo contributo. Sempre forza CSKA
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также