25.06.2004
В США завершилась церемония драфта НБА сезона 2004/05. В первом раунде были выбраны оба игрока ПБК ЦСКА. «Нью-Джерси» выбрал Виктора Хряпу под 22-м номером, следом за ним под 23-м...
Хряпа и Моня в «Портлэнде»
В США завершилась церемония драфта НБА сезона 2004/05. В первом раунде были выбраны оба игрока ПБК ЦСКА. «Нью-Джерси» выбрал Виктора Хряпу под 22-м номером, следом за ним под 23-м номером «Портлэндом» был выбран Сергей Моня. Однако Витя недолго проносил на голове бейсболку «Нетс». Спустя несколько минут ведущий церемонии объявил, что «Нью-Джерси» обменял Хряпу в «Портлэнд».

Генеральный директор команды Джон Нэш в прямом эфире заявил, что обоим россиянам обязательно будет предоставлена возможность проявить себя.

Еще одним игроком, представляющим Россию в НБА, стал Павел Подкользин из итальянского «Варезе». Он был выбран «Ютой Джаз» под 21-м номером. Однако пробыть одноклубником Андрея Кириленко ему удалось недолго. Вскоре было объявлено об еще одном обмене – Подкользин отправился в «Даллас».

После окончания церемонии игроки ЦСКА прокомментировали результаты драфта.

Сергей Моня:

Мне было не очень важно, в какую именно команду я попаду. У нас была предварительная договоренность с другим клубом о том, что я буду выбран повыше номером. Однако в итоге я попал в «Портлэнд» и ничуть не расстроен. Это хорошая команда. Рад, что мы с Виктором Хряпой оказались в одном клубе. Хорошо, если мы сможем и дальше играть вместе. Будет гораздо легче, когда в незнакомом городе рядом будет русский человек.

Виктор Хряпа:

Я очень рад, что меня выбрал именно «Портлэнд». Я и в прошлом году и в нынешнем году участвовал в тренировках этой команды, оставил о себе хорошие впечатления, понравился тренерам. Я думал, что буду выбран после 20-го номера, так и случилось. Под 22-м номером меня выбрал «Нью-Джерси», но я уже знал, что буду обменян в «Портлэнд». Совсем не ожидал, что мы с Сергеем Моней окажемся в одной команде. В НБА 30 клубов, и вероятность того, что мы попадем в один и тот же, была очень мала. Честно говоря, узнал об этом только в пресс-центре, когда увидел Сергея в такой же кепке, как и я.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также