02.10.2014
Подготовку к сезону можно считать законченной. Сегодня команда встретилась с болельщиками, а с представления всегда начинается официальная часть…
Хотим радовать
Подготовку к сезону можно считать законченной. Сегодня команда встретилась с болельщиками, а с представления всегда начинается официальная часть.

Да, впереди остается еще Кубок Гомельского, и, как сказал Димитрис Итудис, для ЦСКА этот турнир представляет особую важность. А с трибун заметили: Кубок начнется в День учителя, и победы армейцев станут и хорошей памятью для Папы, и отличным подарком новому наставнику, которому еще предстоит завоевывать красно-синие сердца.

Хотя Итудис уже чувствует симпатию. В этот вечер он и выслушивал приветствия на греческом, и услышал от юного болельщика Алекса замечательный вопрос (его затем коуч и капитан дружно признали лучшим): «В какой баскетбол будет играть команда, быстрый или медленный?» Тренер пообещал, что игроки будут делать акцент на контратаки, первым и вторым темпами, но для этого нужно здорово обороняться, чтобы пользоваться возможностями бежать после перехвата или подбора. Но и позиционное нападение учить будут внимательно. И вообще, главное – действовать разумно. Хряпа от имени партнеров добавил, что дело вообще не в стиле и тренере. Команда хочет радовать своих болельщиков красивой игрой и победами. Об этом сейчас все мысли.

Андрей Ватутин проиллюстрировал кредит доверия новому тренерскому штабу словами о том, что в настоящий момент для нас приоритетом является процесс, а не результат. Процесс, кстати, пока получается непростой, но удовольствие приносит: в предсезонке ЦСКА выглядит впечатляюще. Президенту пришлось отвечать на трудные вопросы. В частности, рассказать, что телевизионного контракта по Евролиге пока нет, несмотря на серьезные посреднические и консультационные усилия нашего клуба в переговорах между Евролигой и российскими телеканалами. В ответ на проблематичный вопрос о билетах на «Финалы четырех» (в минувшем сезоне их приходилось вырывать из маленькой квоты, полученной от организаторов) Андрей Владимирович пожелал болельщикам верить в команду. Старт продаж билетов – в начале ноября, а в конце октября у обладателей сезонных абонементов появится возможность купить их по предоплате, причем выбрать лучшие места!

Довольно логично, что в рядах игроков гости отметили вопросами пятерых. Героя чемпионата мира Милоша Теодосича поздравили и спросили о памятном матче в Испании – он назвал таковым финал против США, а самым важным – полуфинал против Франции. Нандо Де Коло заверил, что под гнетом санкций готов отказаться от отечественных сыров в пользу российских. Только если они ему придутся по вкусу: «Принесите хотя бы попробовать!» Деметрис Николс делился воспоминаниями о выступлениях с ЛеБроном Джеймсом в «Кливленде» в 2007-м: «Это был классный опыт, поиграть вместе с лучшим баскетболистом мира. Жаль только, недолго». Ману Маркоишвили в ответ на вопрос от интернет-пользователей со смехом заверил, что лучшая грузинская кухня в Москве – за шлагбаумом, через дорогу от УСК ЦСКА. А Павлу Коробкову досталось вопроса три, и ему пришлось признаться, что собственного потолка он не достиг – готов работать, чтобы еще добавить. Все этому будут только рады!

После окончания сессии вопросов и ответов состоялась традиционная раздача автографов, а затем – короткий баскетбольный турнир на основной арене, в котором, опровергая свое название, победила команда Underdogs.

Комментарии

Брест*****
03 октября 14:46
почему меня нет на встречах такого плана?))
Миронов Максим
03 октября 14:33
Выражаю огромную благодарность руководству, тренерам и команде за прекрасно-организованную встречу !!! Очень здорово, что традиционный праздник прошёл в УСК ЦСКА, это наш дом !!! Поздравляю всех с началом сезона ! Желаю поменьше травм, больше радовать болельщиков красивой игрой и много больших побед !!! С Богом, поехали !!! ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ !!!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также