21.05.2016
Центровой нашей команды Кайл Хайнс признан лучшим обороняющимся игроком Единой лиги ВТБ по итогам сезона. Лауреат ежегодного приза избирался по результатам опроса экспертного совета турнира…
Кайл Хайнс – лучший обороняющийся игрок Лиги ВТБ!
Центровой нашей команды Кайл Хайнс признан лучшим обороняющимся игроком Единой лиги ВТБ по итогам сезона.

Обладателя приза определил экспертный Совет Лиги, в состав которого вошли 12 известных баскетбольных личностей из разных стран: Гундарс Ветра (Латвия), Иван Едешко (Россия), Сергей Елевич (Россия), Иржи Зидек (Чехия), Андрей Кириленко (Россия), Илона Корстин (Россия), Никита Моргунов (Россия), Ханно Моттола (Финляндия), Мартин Мююрсепп (Эстония), Егор Мещеряков (Беларусь), Сергей Тараканов (Россия) и Валерий Тихоненко (Казахстан/Россия)

В результате опроса членов экспертного Совета наибольшее количество голосов (6 из 10) набрал Кайл Хайнс из ЦСКА. Центровой армейского клуба в споре за этот титул опередил форварда «Нижнего Новгорода» Семена Антонова, а также защитника «Локомотива-Кубань» Донтея Дрейпера (оба – по 2 голоса).

Напомним, что приз в номинации «Лучший по игре в защите» вручается третий год подряд – его первым обладателем стал центровой ЦСКА Александр Каун, а в прошлом сезоне награду получил форвард армейцев Андрей Воронцевич.

«Спасибо Лиге за признание, – отметил Хайнс. – Это большая честь и я счастлив разделить эту награду с партнерами по команде и тренерским штабом».

Комментарии

DaveRB67
22 мая 15:23
Поздравляю!!! Молодец!!!
Татьяна
22 мая 13:26
Кайл - лучший!!! Молодец!!! Так держать!!!
Кошаркашица
22 мая 10:19
Поздравляю! Приятно, как будто мне приз вручили:))
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий