18.06.2019
Центровой Кайл Хайнс (32 года, 198 см) подписал новый контракт с нашим клубом по схеме «1+1»…
Капитан на посту!
Центровой Кайл Хайнс (32 года, 198 см) подписал новый контракт с нашим клубом по схеме «1+1».

Хайнс – единственный действующий игрок, в коллекции которого четыре титула чемпиона Евролиги (два с «Олимпиакосом», два с ЦСКА). Его спортивные успехи вкупе с характером бойца на площадке и джентльмена вне паркета сделали Кайла одним из самых уважаемых баскетболистов Старого Света – не напрасно армеец является вице-президентом профсоюза игроков Евролиги и глобальным послом проекта One Team.

За шесть лет в ЦСКА Хайнс стал настоящим старожилом, символом команды. По количеству матчей в красно-синей форме (370) он занимает шестое место и совсем немного уступает замыкающему пятерку Теодоросу Папалукасу (382). За этот период центровой демонстрировал потрясающую стабильность – его игровое время и статистические показатели (7,8 очка, 4,0 подбора, 0,7 блок-шота, 19,6 минуты за карьеру в ЦСКА) от сезона к сезону колебались в рамках погрешности.

В 2018-м Кайл стал вторым иностранным (после Матьяжа Смодиша) и первым американским капитаном в истории ЦСКА. В этом качестве он поднял над головой кубки чемпионов Евролиги и Единой лиги ВТБ.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Кайл – наш капитан, настоящий лидер в раздевалке и на площадке, моя правая рука. В клубе он уже шесть лет, из которых пять мы работаем вместе. Счастлив, что продолжаем сотрудничество с таким отличным человеком и игроком.

Кайл Хайнс, центровой ЦСКА:
Счастлив, что снова буду выступать за ЦСКА. Спасибо руководству и тренеру за эту возможность. Жду шанса продолжить сражаться для болельщиков ЦСКА и за то, чтобы в Москве в будущем оказалось еще больше трофеев.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий