09.08.2016
Второй игровой день на Олимпиаде принес первое поражение сербам от сборной Австралии, а французам крупную победу над командой Китая…
Испытание Австралией
Второй игровой день на Олимпиаде принес первое поражение сербам от сборной Австралии, а французам крупную победу над командой Китая.

Сербия – Австралия: 80-95

Сборная Австралии удивила всех еще в первом туре, победив команду Нандо Де Коло. К непростому сопернику сербы отнеслись серьезней, на протяжении всего матча пытаясь завоевать лидерство в равной борьбе. После третьей четверти Сербия вела одно очко. Однако сил на концовку встречи подопечным Саши Джорджевича явно не хватило, сербы провалили заключительный отрезок: 17-33. На счету Милоша Теодосича 17 очков, 3 передачи и подбор.

Франция – Китай: 88-60

Французы разгромили сборную Китая, не встретив большого сопротивления. Команда Нандо Де Коло уверенно вела в счете весь матч, успешно обороняясь. Так во второй четверти китайцы не смогли набрать и десяти очков, много ошибались и фолили. Армейский защитник был точен со штрафной линии и стал самым результативным игроком в составе французов, набрав 19 очков, сделав 2 перехвата и подбор.