11.03.2022

Контракт нашего клуба с защитником Иффе Лундбергом расторгнут по соглашению сторон...

Иффе Лундберг покидает ЦСКА

Датский баскетболист пополнил ряды красно-синих по ходу минувшего сезона, перейдя в ЦСКА из польской «Зелены-Гуры» в ранге одного из лучших бомбардиров Единой лиги ВТБ. За москвичей Лундберг сыграл 65 матчей со средними показателями 10,4 очка, 2,4 подбора, 2,4 передачи и 1,1 перехвата, стал чемпионом России и Лиги ВТБ, был выбран в сборную мира на «Матч звезд» Лиги ВТБ.

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

ЦСКА стал для Иффе первой «большой» командой, здесь его лучшие качества увидели в Европе и во всем мире. Мы благодарны за его помощь в непростой ситуации прошлого сезона, когда ему пришлось с ходу адаптироваться к уровню Евролиги, и он стал одним из ключевых факторов нашего выхода в «Финал четырех». Мы рады, что для Иффе выступление за наш клуб стало важным шагом на пути к мечте, и я желаю ему добиться всех целей, которые он ставит перед собой.

Иффе Лундберг:

Жаль, что из-за сложившейся ситуации мне пришлось принять очень трудное решение, решение, основанное на безопасности и благополучии моей семьи. Я хотел бы поблагодарить весь персонал ЦСКА, организацию и лично поблагодарить Андрея Ватутина, Наталию Фураеву и, самое главное, тренера Итудиса за то, что дали мне шанс и возможность дебютировать в Евролиге. Буду за это вечно признателен. Также хотел бы поблагодарить болельщиков ЦСКА: спасибо, что приняли меня, когда я попал в клуб в разгар сезона в прошлом году, спасибо, что поддерживали меня и мою семью во время нашего пребывания здесь. Спасибо за все.

Комментарии

Stasdv
13 мая 01:39
Спасибо за игру и отдачу!!!)
VVM0713
12 марта 14:11
Удивительно, что Милутинов ещё остался. Его уровень позволяет ему подобрать чемпионат уровнем повыше. Закидают меня тапками, но смотреть игры стало менее интересно, нет того напряга и азарта. Просто выполняется работа в соответствии с контрактами.
ThePapas17
12 марта 13:43
Да, Ирка, не доглядел, не доглядел...(с), спасибо!
ThePapas17
11 марта 22:11
Побежали один за другим,теперь Швед заберёт освободившийся номер. Кто следующий разорвет контракт в "целях безопасности семьи"?!
Нет никакого желания благодарить за пребывание в клубе этих гастролеров!
VVM0713
12 марта 13:56
А куда им всем деваться? Думать о болельщиках ЦСКА или о своей семье?
Ирка
11 марта 23:36
Свято место пусто не бывает:)) Освободившийся номер уже занят:))) посмотрите заявки на прошедшие две игры:)))
Traktor74
11 марта 21:15
Во многих командах, и не только в баскетболе, американцы играют без проблем. Почему именно из ЦСКА все разбежались?
Ирка
11 марта 21:53
Во-первых, он не американец; во-вторых, у нас тоже американец остался.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также