23.08.2004
На олимпийском баскетбольном турнире подходит к завершению отборочный этап соревнований. В группе B, где выступают национальные команды Греции, Литвы и Австралии, горечи поражений избежала только литовская сборная...
Групповой этап подходит к концу
На олимпийском баскетбольном турнире подходит к завершению отборочный этап соревнований. В группе B, где выступают национальные команды Греции, Литвы и Австралии, горечи поражений избежала только литовская сборная. В 4 туре группового турнира команда Антанаса Сирейки нанесла поражение американцам со счетом 94-90. Центровой ЦСКА Кшиштоф Лавринович за 19 минут набрал 3 очка, сделал 2 подбора и один перехват, при этом получив 4 персональных замечания.

Австралийская сборная, лидируя на протяжении всей встречи с пуэрториканцами, в концовке упустила победу (82-87), практически лишив себя шансов на выход в четвертьфинал. Из-за перебора персональный замечаний Дэвид Андерсен не смог помочь своей команде. Проведя на площадке 15 с половиной минут, центровой армейского клуба принес в общекомандную копилку 7 очков и 7 подборов.

Хозяева Олимпиады – сборная Греции – без особого труда одолели команду Анголы (88-56). Разыгрывающий ЦСКА Теодорос Папалукас отыграл 18 минут, сделав один промах с игры. Итоговая результативность греческого защитника составила 1 очко, 3 перехвата, 2 голевых передачи, 2 подбора и 2 персональных замечания.