30.08.2019
Игроки и главный тренер ЦСКА открыли CSKA City на Ходынском поле…
Город ЦСКА открыт!
Сегодня в парке на Ходынском поле – в нескольких минутах ходьбы от домашней арены ЦСКА, при поддержке «Норникеля» открылся CSKA City – баскетбольный город, собравший на своих площадках в ближайший уик-энд сразу несколько турниров 3х3.

Главными действующими лицами праздника являются школьники. В жаркий полдень на торжественное открытие CSKA City прибыли игроки основного состава и главный тренер ЦСКА. Церемонию открыл зажигательный танец от группы поддержки ЦСКА. После Димитрис Итудис порадовал горожан приветственной речью на русском языке, пожелав школьникам получить удовольствие от баскетбола, и призвав всех болеть за армейский клуб. Капитан команды Кайл Хайнс объявил Город ЦСКА открытым, после чего часть игроков отправилась раздавать автографы и фотографироваться со всеми желающими, а часть – бросать мяч на корте CSKA City. Тройка новичков ЦСКА: Хиллиард, Бэйкер и Джеймс выбрали из толпы ребят команды и соревновались в точности дальних бросков. Позже их сменили россияне – Ухов, Лопатин и Хоменко. Команда провела на площадках больше часа, не уставая фотографироваться с болельщиками, которые в свою очередь не стеснялись знакомиться с новобранцами ЦСКА. Некоторые даже приготовили подарки игрокам, не дожидаясь традиционной встречи с болельщиками накануне старта сезона.

«Компания «Норникель» уделяет большое внимание здоровому образу жизни своих сотрудников, продвигает и пропагандирует спорт. Это наша приверженность ценностям устойчивого развития и вклад в достижение национальных целей, – прокомментировал старший вице-президент Владислав Гасумянов. – «Норникель» содействует не только победам в спорте высоких достижений, но и формированию здорового молодого поколения. Мы гордимся, что баскетбольный ЦСКА полностью разделяет наши взгляды, а CSKA City – один из примеров такого слаженного сотрудничества».

Впереди у «горожан» насыщенная программа, которая завершится в воскресенье, 1 сентября. В 14:00 на награждение главного турнира CSKA City среди школьников приедут Димитрис Итудис и Кайл Хайнс, которые вручат Кубки, медали и подарки от клуба. А в 18:30 на площадках CSKA City состоится награждение победителей турниров One Team среди слабослышащих и людей с ограниченными возможностями.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также