03.04.2003
«Заслуженный мастер спорта, мастер спорта международного класса» - объявлял диктор стадиона «Знамя» Ногинского района, представляя команду хозяев. «Сдавайтесь» - кричали трибуны. Но в Ногинск команда под кодовым названием «друзья МК» отправлялась только за победой...
«Заслуженный мастер спорта, мастер спорта международного класса» - объявлял диктор стадиона «Знамя» Ногинского района, представляя команду хозяев.
«Сдавайтесь» - кричали трибуны. Но в Ногинск команда под кодовым названием «друзья МК» отправлялась только за победой.

В рамках встречи с читателями, в среду второго апреля «Комсомолец» сыграл товарищеский матч по баскетболу с ветеранами подмосковного города. Пусть среди «друзей» и не было такого количества заслуженных баскетболистов, для победы с разницей в одно очко: 45-44 было достаточно большого желания выиграть у всей команды, а в особенности ее лидера, генерального директора ПБК ЦСКА Сергея Кущенко.

Несмотря на то, что Сергей Кущенко не смог доиграть матч до конца из-за перебора фолов, под его руководством, команда «МК» достаточно легко вела с разницей 8-10 очков на протяжении всего матча. И лишь в концовке позволила хозяевам вернуть интригу. На последних секундах матча, при счете 45-42, «Друзья МК» потеряли мяч и дали ногинчанам шанс на дополнительную пятиминутку. Но игрок хозяев, взявший на себя ответственность за результат, при броске заступил за трехочковую линию. Несколько десятков зрителей, собравшихся посмотреть на ВИП-гостей, не обратили на это внимания. И когда мяч одновременно с финальной сиреной «разрезал» сетку, принялись поздравлять друг друга. Благо, что местное телевидение снимало матч. Только после просмотра видео повтора гостям присудили заслуженную победу.

После победы Сергей Кущенко отправился в Ногинский драматический театр на встречу с читателями «МК». На фоне известных артистов, также принимавших участие в устном выпуске «МК», генеральный директор ПБК ЦСКА не растерялся, и что называется, сразу «зажег» зал, объявив конкурс кричалок. Весь(!) зал взялся за карандаши и ручки и стал ломать головы над ключевыми словами конкурса: Ногинск, МК, ЦСКА. Огромное количество вариантов кричалок, написанных на салфетках, билетах и других различных бумажных носителях, настолько растрогало баскетбольного руководителя, что прямо на сцене было принято решение – пригласить всех участников конкурса на последний домашний матч сезона в Евролиге с «Эфес Пилсеном».

Приводим лучшие на наш взгляд кричалки, сочиненные вчера в Ногинске:

Если умная мозга, то читаешь ты МК!
Если сильная рука, то болей за ЦСКА!

Любит весь Ногинск МК – очень классная газета!
И сильнее ЦСКА в целом мире клуба нету!

Ногинск, болельщики, МК – мы с вами, парни ЦСКА!

Ты любишь Ногинск, ты читаешь МК, болей же тогда и за ЦСКА!

Мы не пьем Эфес Пилсен, мы читаем МК, мы любим Ногинск, побеждай ЦСКА!

ЦСКА это круто, МК это класс, девчонки Ногинска болеют за вас!

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий