29.11.2017
Тренер по физподготовке нашей команды Евгений Бурин выступил в качестве спикера на престижном семинаре «Актуальные аспекты физической подготовки в футболе», организованном Российским футбольным союзом и компанией Technogym…
Евгений Бурин выступил на семинаре по физподготовке
Тренер по физподготовке нашей команды Евгений Бурин выступил в качестве спикера на престижном семинаре «Актуальные аспекты физической подготовки в футболе», организованном Российским футбольным союзом и компанией Technogym.

«Это один из первых семинаров по физподготовке в России, и мне было приятно получить на него приглашение от главного врача футбольной сборной Эдуарда Безуглова, – рассказал Евгений Бурин. – На мероприятие в качестве слушателей съехались больше 130 специалистов. Несмотря на название, среди коллег были представители и баскетбола, и хоккея. Правда, среди выступавших я был единственным представителем не из мира футбола. Тема моего доклада – «Работа со свободными весами в тренажерном зале: преимущества и особенности планирования подобных тренировок». Мое выступление было двойным – после лекции мы переместились в тренажерку, где занятие продолжилось в формате мастер-класса и было положительно воспринято собравшимися. В целом, семинар получился значимым и оставил благоприятные впечатления. Довелось познакомиться с многими известными специалистами и встретить старых знакомых. Особенно приятно было повидаться с Франческо Куццолином, который вместе со мной входил в штаб «золотой» баскетбольной сборной России в 2007-м, а сейчас работает директором научного департамента компании Technogym, производящей тренажеры».

Среди гостей семинара был также тренер по физподготовке молодежного проекта ЦСКА Павел Герасимов.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также