06.08.2016
Сборная России провела второй товарищеский матч в Химках. Главная команда страны одержала крупную победу над сборной Грузии: 94-62…
Единой командой
Сборная России провела второй товарищеский матч в Химках. Главная команда страны одержала крупную победу над сборной Грузии: 94-62.

Начало выдалось сверхактивным, обе сборные плотно защищались и прессинговали. Одним из важных событий стало обещанное появление Андрея Воронцевича на паркете, армейский форвард вышел в стартовой пятерке. Первая половина стала звездным часом для капитана гостей, Виктор Саникидзе не мог промахнуться ни с дистанции, ни из-под кольца, он подбирал мячи и демонстрировал умение летать и забрасывать сверху. Так после первой четверти россияне оказались в роли догоняющих, уступая восемь очков. Большое количество зрителей определенно помогло команде держать заданный в начале высокий темп, болельщики гнали сборную вперед, попутно стараясь перекричать своих оппонентов. Мощная грузинская группа поддержки оккупировала целую трибуну за скамейкой гостей и напевала любимцам национальные мелодии.

Изменить ситуацию сборной России удалось уже во втором отрезке матча во многом благодаря армейской связке – Антонов, Фридзон и старший Кулагин удачно растянули оборону соперника. Вперед нашу команду вывел бросок со средней Виталия Фридзона. Во второй половине грузины много ошибались, теряли мячи, а грузинские болельщики притихли. Поймав кураж, россияне не могли остановиться и набирали очки со всех позиций. Сергей Базаревич бросил в бой Михаила Кулагина, а в концовке дал поиграть еще не выходившим в этот вечер на паркет Ильницкому, Колюшкину и Балашову, последний и поставил точку в матче, сделав заключительный результативный бросок. Одним из самых результативных на паркете вновь стал Виталий Фридзон: 13 очков, 2 передачи, 5 подборов и блок-шот. Михаил Кулагин набрал 9 очков, сделал 2 передачи и 2 подбора. На счету Дмитрия Кулагина 9 очков, 3 передачи и подбор. У Семена Антонова – 6 очков, подбор, перехват и блок-шот. Андрей Воронцевич набрал 2 очка, сделал 2 передачи, подбор и блок-шот.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также