27.09.2013
Форвард Донатас Завацкас, работавший в предсезонный период в составе нашей команды, с понедельника начнет работать в составе «Телекома» из Бонна…
Донатас Завацкас присоединится к немецкому «Телекому»
Форвард Донатас Завацкас, работавший в предсезонный период в составе нашей команды, с понедельника начнет работать в составе «Телекома» из Бонна.

33-летний литовский баскетболист уже имеет опыт выступления в Бундеслиге, где он защищал цвета «Людвигсбурга» (2010-12).

Завацкас подписал 1-месячный контракт с ЦСКА в начале сентября и принял участие во всех предсезонных матчах команды, набирая в среднем 4,7 очка при 58% попадания трехочковых, делая по 2,7 подбора и 0,5 перехвата.

Отметим, что Донатас остается в распоряжении тренерского штаба до окончания недели и может принять участие в Кубке Гомельского. Клуб счел необходимым участие Завацкаса в турнире, поскольку команде не хватает опытных игроков на позиции четвертого номера, а использование других баскетболистов в непривычном амплуа нецелесообразно на этой стадии подготовки, когда команде необходимы более понятные и четкие тактические варианты.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Мы очень рады, что Донатас нашел себе хорошую команду и продолжит карьеру в «Телекоме». Здорово, что он смог провести этот месяц с нами и помочь в товарищеских встречах и подготовке. Его участие было очень важно из-за наших кадровых проблем на позиции четвертого номера, и мы рассчитываем на него в Кубке Гомельского, поскольку не будет играть Андрей Воронцевич, Виктор Хряпа пока не в оптимальных кондициях из-за травмы, а Ненад Крстич только-только вернулся из сборной и провел с командой всего пару тренировок.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также