28.09.2011
Наша команда продолжает победную предсезонную традицию, став первой в краснодарском Кубке РЖД. «Локомотив-Кубань» оказывал серьезное сопротивление на протяжении трех четвертей, но не устоял под напором ЦСКА на заключительном отрезке…
Добыли золото железных дорог
Наша команда продолжает победную предсезонную традицию, став первой в краснодарском Кубке РЖД. «Локомотив-Кубань» оказывал серьезное сопротивление на протяжении трех четвертей, но не устоял под напором ЦСКА на заключительном отрезке. «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – ЦСКА: 66-81 (+15) Даже без приболевшего Чалмерса и травмированного Шабалкина «Локо» можно было представить себе иначе. Но Божидар Малькович решил удивить соперников, выпустив против армейской основы пятерку без легионеров и с двумя парнями из «молодежки». Сюрприз удался: пока звезды ЦСКА разбирались, что за мальчишки им противостоят, те уверенно захватили контроль над игрой. Гости опомнились лишь на отметке 17-11, принявшись уверенно поражать кольцо и усилиями Крстича и Мехия организовав рывок 15-2. Собственно, вся первая половина оказалась разбитой на отрезки, ставшие удачными для той или другой команды. Мэсси и Брезец сравняли счет для краснодарцев на отметке 28-28, ведомый Теодосичем ЦСКА ответил девятью безответными очками, железнодорожники снова подтянулись, но были шокированы разыгравшимся Крстичем, точно пальнувшим из-за трехочковой дуги за две секунды до перерыва. Третья четверть была не столь богатой на качели. Армейский штаб экспериментировал, задействовав всех игроков скамейки, старался ускориться, используя Лавриновича в качестве центрового, затем утяжелиться с парой Лавринович – Соколов, а закончил период так же, как предыдущий. Только на этот раз «трешкой» под сирену отметился Шишкаускас. Психологическую двузначную разницу ЦСКА преодолел после перехвата и данка Понкрашова. С этого момента «Локо» как будто почувствовал, что обречен. Мяч в армейское кольцо не валился до тех пор, пока не наступила логичная расслабленность победителей. В такой обстановке у гостей, напротив, получалось многое. Самым ярким моментом стало сумасшедшее попадание Шишкаускаса, который, выпадая за щит после фола Быкова выбросил мяч за ухо, подкрутив его в цель от щита. По итогам турнира Шведу достался очередной индивидуальный приз – его назвали лучшим защитником. А самым ценным игроком Кубка назвали кубанца Риверса. Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:
Мы рады, что удалось победить. Нам и в прошлом сезоне было тяжело играть с «Локомотивом», и в этом, считаю, команда еще усилилась. В отличие от вчерашнего матча мы действовали более дисциплинированно, не допускали такого количества потерь, и это стало ключевым фактором успеха. Старались задействовать всех баскетболистов из заявки, пусть даже рискуя результатом, но ребята проявили себя хорошо, помогли основе.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также