22.09.2019
Главный тренер нашей команды посетил альма-матер в Загребе и выступил на конференции ведущей хорватской спортивной газеты…
Димитриса Итудиса чествовали в Хорватии
Главный тренер нашей команды посетил альма-матер в Загребе и выступил на конференции ведущей хорватской спортивной газеты.

«В эти дни газета Sportske Novosti праздновала свое 75-летие и выход 20-тысячного номера, – рассказал Димитрис Итудис. – По этому поводу была организована конференция, посвященная тому, как добиться успехов в спорте. Ее гостями стали многие хорватские политики, бизнесмены, тренеры национальных команд и клубов из разных видов спорта. Мне оказали честь стать одним из главных спикеров. Я рассказывал о многих факторах, которые определяют карьеры каждого из нас. В частности, отмечал, что неудачи закаляют характер, приводя в пример наш предыдущий сезон, в котором мы стали намного сильнее после ключевых поражений – от «Будучности», «Маккаби», «Басконии». Говорил, что, если падаешь, нужно падать вперед. После этого у нас была дискуссионная панель с участием многих известных людей. Затем я посетил Загребский университет, куда я поступил в сентябре 1989 года, выпускником которого являюсь и где начал тренерскую деятельность. Там было много эмоциональных моментов, ведь меня провели по тем местам, где проходили мои занятия и тренировки. Встретил много знакомых преподавателей и коллег. Мне также рассказали, что в ноябре собираются сделать меня почетным профессором и тренером университета. К сожалению, из-за загруженности в ЦСКА не смогу присутствовать на церемонии. В качестве жеста благодарности своему университету, я объявил, что награжу лучшего студента прошлого года в баскетбольной специализации. Этот студент, который сейчас, к сожалению, восстанавливается после операции на колене, посетит Москву за мой счет и посетит тренировки нашей команды».

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также