19.06.2014
Решением Совета клуба 43-летний греческий специалист Димитрис Итудис назначен главным тренером нашей команды. Контракт рассчитан на два сезона…
Димитрис Итудис возглавил ЦСКА
Решением Совета клуба 43-летний греческий специалист Димитрис Итудис назначен главным тренером нашей команды. Контракт рассчитан на два сезона. Членам Совета во главе с Сергеем Ивановым был представлен список кандидатов на пост главкома ЦСКА, и в итоге выбор пал на Итудиса.

Несмотря на короткий период работы в качестве главного тренера, армейский новобранец является одним из самых перспективных европейских наставников. Большую часть карьеры (13 лет, с 1999 по 2012 годы) Итудис провел в качестве первого ассистента Желько Обрадовича в «Панатинаикосе», где отвечал за большинство ключевых вопросов тактической подготовки команды. Димитрис стал соавтором 5 побед ПАО в Евролиге, 11 – в чемпионате Греции, 7 – в Кубке страны. В его резюме – ученые степени Загребского университета по баскетболу и физвоспитанию, безупречное знание английского, сербского и хорватского.

Перед началом минувшего сезона Итудис подписал трехлетний контракт с турецким «Банвитом». Итогом сотрудничества стали первое место малоизвестного клуба в регулярном чемпионате Турции, победы над всеми основными фаворитами, выход в полуфинал плей-офф и участие в Топ-32 Еврокубка.


Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Мы давно знакомы с Димитрисом, внимательно следим за его карьерой, знаем о его таланте, багаже знаний, человеческих качествах, опыте и терпении в саморазвитии. В ходе переговоров и собеседования он подкупил огромным желанием, свежими идеями, столь необходимым нам позитивом в ежедневной работе, принципами комплектования состава и ведения игры. Уверен, что новый главный тренер вдохнет в команду свежую струю, найдет общий язык как с ветеранами, так и с молодежью, выстроит побеждающий и уверенный в себе коллектив. Также хочу поблагодарить руководство «Банвита», который пошел навстречу Итудису в желании возглавить один из самых титулованных клубов Европы.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Очень горд тем, что оказался в Москве, что на моей груди – эмблема ЦСКА. Единственное, что могу обещать: команда будет усердно работать и постарается сыграть настолько хорошо, насколько возможно.


Пресс-конференция Андрея Ватутина и Димитриса Итудиса состоится 20 июня в 14:00 мск в конференц-зале УСК ЦСКА. Вход через офис клуба.

Прямая трансляция пресс-конференции запланирована на клубном канале в YouTube.

Комментарии

Gibar
20 июня 11:12
Может, Обрадовича ему в ассистенты?
Оля Олссон
20 июня 00:06
Даже тут и не знаешь, что сказать...
Брест*****
19 июня 21:49
удивилииии
Миронов Максим
19 июня 18:14
Удачи в ЦСКА !!!
Oksy
19 июня 17:25
Да,вылитый Вадим Казаченко.
Welcome!
Baiandong
19 июня 17:04
Welcome, Mr. Itoudis! Good luck!
drbad_
19 июня 16:38
Добро пожаловать, Димитрис. Надеюсь, все получится
Arturik iz Litvy
19 июня 16:33
Хм,даже непонятно,ЧТО сказать.Время покажет.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также