16.07.2019
Главный тренер нашей команды Димитрис Итудис получил приз имени Александра Гомельского…
Димитрис Итудис – тренер года в Евролиге!
Главный тренер нашей команды Димитрис Итудис получил приз имени Александра Гомельского, вручаемый лучшему коучу сезона в Евролиге. Обладатель трофея определяется по результатам голосования всех главных тренеров команд турнира. Тройку «призеров» голосования замкнули Эргин Атаман из «Эфеса» и Шарунас Ясикявичюс из «Жальгириса».

Почетная награда досталась Итудису во второй раз – впервые это случилось в 2016-м после триумфа армейцев в Берлине.

В нынешнем сезоне ЦСКА не только стал лучшей командой континента в восьмой раз в истории, но и установил рекорд по числу побед за сезон – 29 в 36 матчах.

«Хочу поблагодарить всех коллег, кто проголосовал за меня, – сказал Итудис. – Это добавляет ценности награде, ведь признание приходит от тех, с кем мы сражаемся по ходу сезона, кто помогает своим командам побеждать. Большое спасибо нашим игрокам, мы вместе выиграли титул Евролиги благодаря их игре, желанию сражаться и жертвовать собой. Спасибо моим ассистентам, которые помогали на каждом шаге, в каждом факторе нашей совместной работы. Спасибо менеджменту, в частности, Андрею Ватутину и нашему владельцу «Норникелю», за доверие и большой вклад в клубный успех. Последнее, но важное: спасибо болельщикам за веру и поддержку в хорошие и плохие моменты. При том, что эта награда считается личной, на мой взгляд, она все же командная, она принадлежит большому количеству людей, которые заслуживают похвалы».

Комментарии

Дубыня
16 июля 13:18
Класс! От души поздравляю всех тренеров ЦСКА! Когда были разговоры о смене зимой, было неприятно читать и видеть такое. Димитрис отличный специалист, ничего страшного, что иногда может быть спад. Спасибо за работу!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также