06.07.2015
Программа встреч и семинаров Евролиги на прошедших выходных продолжилась «съездом» главных тренеров команд-участниц турнира…
Димитрис Итудис поучаствовал в семинаре Евролиги
Программа встреч и семинаров Евролиги на прошедших выходных продолжилась «съездом» главных тренеров команд-участниц турнира.

В первый день 24 наставникам, в числе которых был и армейский главком Димитрис Итудис, довелось встретиться с руководством Евролиги. На мероприятии обсудили перспективы развития турнира, обменялись идеями по улучшению соревнования. Второй день был посвящен совместной работе с судейским департаментом. Участники говорили об изменениях в правилах, направленных на улучшение игры, и об интерпретациях существующих правил, которые будут использованы в предстоящем сезоне.

«Одной из главных тем первой части было обсуждение возможности изменения календаря, – рассказал Димитрис Итудис. – Жорди Бертомеу говорил о вероятности внедрения новой системы в следующем сезоне в связи с изменениями календаря сборных. Здорово, что Жорди всегда стремится просчитывать следующие шаги развития турнира, увидеть предстоящие вызовы. Отмечу, что в Евролиге все являются болельщиками красивого баскетбола, и я считаю, что именно такую игру, эффектную и эффективную, показывал в прошлом сезоне ЦСКА. Не так просто комбинировать эти два качества, но все мы хотим к этому стремиться. В том числе и при содействии арбитров. На встрече с судейским корпусом говорилось о том, что необходимо останавливать грязную игру и симуляции, нужно позволить талантливым игрокам проявить себя. Мы много говорили о деталях игры, смотрели нарезки моментов, делились комментариями. Это была отличная встреча, и мы согласились, что в будущем было бы неплохо провести часть такого мероприятия прямо на игровой площадке. Также мы поблагодарили за работу Костаса Ригаса, покинувшего пост главы судейского департамента и приветствовали нового человека на этой должности, Ричарда Стоукса».

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также