30.07.2004
Сегодня утром новичок ЦСКА Дэвид Андерсен прошел в Москве медицинское обследование, которое показало, что он полностью здоров и готов играть в армейской команде...
Дэвид Андерсен: Постараюсь выучить русский язык
Сегодня утром новичок ЦСКА Дэвид Андерсен прошел в Москве медицинское обследование, которое показало, что он полностью здоров и готов играть в армейской команде. Контракт с баскетболистом был подписан еще две недели назад, а сегодня в офисе ПБК ЦСКА в присутствии своего агента Кенни Гранта он подписал «Клубный регламент» и получил свою первую армейскую экипировку: клубный шарф и кепку. После этого Дэвид дал небольшую пресс-конференцию.

В первую очередь Андерсен рассказал о том, почему его выбор остановился именно на ЦСКА:

ЦСКА – это один из самых сильных и уважаемых клубов в Европе. Я хочу помочь своей новой команде выиграть те турниры, в которых мы будем участвовать. Однажды я играл против ЦСКА в Москве. Это был очень тяжелый матч, который мы, к сожалению, проиграли. Знаю, что в ЦСКА все поставлено на очень высоком профессиональном уровне, и я счастлив быть здесь.

Далее последовали вопросы журналистов:

Знаете ли Вы, что российский чемпионат слабее итальянского?

Знаю, что он отличается от итальянского, который считается одним из сильнейших в Европе. Но мне интересно испытать свои возможности здесь и приобрести новый опыт.

Как шли переговоры с ЦСКА и какие еще клубы претендовали на Андерсена?

Кенни Грант: Переговоры с ЦСКА длились очень-очень долго. У Дэвида был контракт с «Монтепаски», мы получили хорошие предложения от нескольких европейских клубов. В прошлом сезоне он выиграл чемпионат Италии, стал самым полезным игроком плей-офф. Главной причиной, по которой Андерсен выбрал ЦСКА, стала возможность снова выиграть Евролигу УЛЕБ. С 18 лет, с тех пор, как Дэвид покинул Австралию, он играет в Европе и уже выиграл много разных титулов.

Дэвид Андерсен: И еще много хочу выиграть!

Вы уже общались с Душаном Ивковичем?

Пока нет, но надеюсь, что через несколько дней мы встретимся с ним в Сербии (в начале августа в Белграде пройдет международный турнир Diamond Ball, в котором примет участие сборная Австралии). Ивкович - очень известный тренер. Баскетболисты любят играть у этого специалиста.

Но он также считается очень строгим наставником. Вы готовы к армейской дисциплине?

Я и раньше работал со строгими тренерами. В этом для меня не будет ничего нового. Я люблю такую атмосферу.

Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Я домашний человек. Люблю проводить свободное время дома, играть на компьютере или общаться с друзьями. Но я знаю, что в Москве много интересных мест, где мне хотелось бы побывать. Вне баскетбола я предпочитаю вести тихую спокойную жизнь.

Выучили ли Вы итальянский язык и собираетесь ли учить русский?

Да, я выучил итальянский и надеюсь, что смогу выучить русский язык. Не сомневаюсь, что это будет очень трудно, но я постараюсь.


После окончания пресс-конференции для Дэвида была проведена небольшая экскурсия по офису ПБК ЦСКА. Завтра Андерсен возвращается в Австралию, где в составе национальной сборной продолжит подготовку к Олимпийскому турниру. Баскетболист вернется в Москву в начале сентября.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также