24.03.2005
В своем первом матче на международном турнире Vilagarcia Basket Cup-2005, стартовавшем сегодня в Барселоне, армейская молодежь уверенно переиграла сверстников из «Уникахи». Подопечные Сергея Базаревича захватили инициативу с первых же минут...
Демонстрация силы
В своем первом матче на международном турнире Vilagarcia Basket Cup-2005, стартовавшем сегодня в Барселоне, армейская молодежь уверенно переиграла сверстников из «Уникахи». Подопечные Сергея Базаревича захватили инициативу с первых же минут и благодаря результативной игре Ярослава Королева к середине периода добились двукратного преимущества в счете 13-6.

Лишь перед большим перерывом испанцы сумели организовать нечто подобное погоне – усилиями Рафа Санчеса «Уникаха» приблизилась к лидеру на расстояние 4 очков (35-31), но этим отрезком все и закончилось. Курбанов и Смыгин за оставшееся время набрали 9 безответных очков, развеяв в пыль наступательный порыв «Уникахи». Вторую половину ЦСКА провел еще более собранно, буквально «задушив» соперника цепкой обороной, а в заключительной четверти наставник армейцев дал «понюхать пороху» игрокам запаса.

ЦСКА – «Уникаха»: 80-54 (21-15, 23-16, 18-12, 18-11)

Ц: Курбанов (24 + 13 пд), Смыгин (12), Шелекето (10), Каширов (9), Уразманов (8), Королев (7), Амирханов (6), Губанов (4).

У: Чебуров (15), Ермолинский (9), Рафа Санчес (7), Пинеро (7), Навахас (6), Руиз (6), Фаверни (2), Фернедес (2).

Следующий соперник ЦСКА по отборочному этапу – «Эстудиантес» крупно проиграл «Барселоне» (57-88), и, по всей видимости, решающая встреча за лидерство в группе состоится в пятницу, когда армейцы будут встречаться с каталонским клубом.