18.01.2024
Комментарий по ситуации с Никитой Курбановым

Сегодня РУСАДА опубликовало новость о трехмесячной дисквалификации форварда Никиты Курбанова за употребление запрещенного вещества во внесоревновательный период. Срок дисквалификации с учетом временного отстранения истекает 19 января.

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

ЦСКА всегда был и будет противником использования запрещенных веществ, осуждал все виды их применения. Ради любых целей. Кого бы это ни касалось. Мы оказали РУСАДА полное содействие в расследовании. До получения окончательного вердикта мы не имели права комментировать ситуацию и обсуждать возможные действия клуба. Сегодня мы, как и все, увидели официальный документ, и нам необходимо время, чтобы обсудить ситуацию внутри клуба, со спонсорами и учредителями, и потом принять взвешенное решение о будущем Никиты Курбанова в ЦСКА.

Никита наш товарищ. Ему сейчас непросто. Он сделал ошибку, подвел клуб, партнеров по команде и болельщиков, это урок для всех баскетболистов и спортсменов в целом, мы его осуждаем, и за сделанное он получил заслуженное наказание. Но при этом отмечу, что Никита всю свою впечатляющую карьеру был и остается образцом отношения к делу. Партнеры по ЦСКА разных лет, в том числе звезды Евролиги и сборной России, всегда отмечали его рабочую этику, профессионализм, желание прилагать все силы для победы, умение жертвовать личными амбициями ради успеха команды, отличную коммуникабельность. Все до единого тренеры ЦСКА были в восторге от работы с Курбановым. Никита – человек, на которого можно положиться в самые сложные минуты. Это наша легенда. Не сомневаюсь, что произошедшее для Никиты станет дополнительной мотивацией стать лучше и исправить репутацию. На площадке или вне ее – это в данный момент неважно. Уверен, что его имя со временем будет снова ассоциироваться с профессиональным отношением к делу и большими успехами.


Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также