07.02.2014
Нынешний сезон предложил нашей команде множество исторических встреч. В череду таковых попадает и визит в Волгоград на встречу Кубка России с «Красным Октябрем»…
Через 16 лет
Нынешний сезон предложил нашей команде множество исторических встреч. В череду таковых попадает и визит в Волгоград на встречу Кубка России с «Красным Октябрем». За время с предыдущего визита армейцев в город на Волге там успело родиться, вырасти и пойти в выпускной класс новое поколение баскетбольных болельщиков. Ведь «Красный Октябрь» ведет историю с 2012 года, а до того в чемпионате России выступал «Аквариус», снявшийся с турнира в далеком 1998-м. Расклад в Кубке России получился таким, что ЦСКА появится в городе на пять недель раньше намеченного календарем Единой лиги ВТБ. «Красный Октябрь» – хорошая команда, показывающая агрессивный и результативный баскетбол, – отметил главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. – Нам важно вернуть игровой ритм Сонни Уимсу, к тому же придется обходиться без Кайла Хайнса. Мы провели несколько качественных тренировок и готовы к борьбе. Относимся к Кубку России очень серьезно и сделаем все возможное, чтобы выйти в следующий раунд». После встречи с минскими «Цмоками» красно-синие получили два дня выходных и вернулись к тренировкам в среду. К команде присоединился Сонни Уимс, прошедший курс терапии по поводу болей в спине. В то же время в выездном составе не будет Кайла Хайнса, которому решено предоставить короткий отдых накануне перехода к решающей стадии Топ-16 Евролиги.

Где смотреть?

Интернет (LIVE): - Basket.ru: 17:00

«Родственные» связи

Дмитрий Коршаков обладает контрактом с ЦСКА и выступает за «Октябрь» на правах аренды. Игорь Заманский выступал вместе с Алексеем Зозулиным (2001-03) в казанском УНИКСе, с Виталием Фридзоном в «Химках» (2004-06). Сонни Уимса и Рэнди Калпеппера можно назвать земляками. Рэнди родился в Мемфисе, штат Теннесси, а Сонни – на другом берегу Миссисипи, в Уэст-Мемфисе, Арканзас. Новобранец «октябрят» Вон Уэйфер начинал сезон-2009/10 в «Олимпиакосе» вместе с Милошем Теодосичем, а в концовке сезона-2010/11 играл с Ненадом Крстичем за «Бостон Селтикс».

Кто кого?

Пока команды успели встретиться всего однажды. В первом круге чемпионата Единой лиги ВТБ соперники выдали сверхрезультативный матч в Москве, завершившийся победой ЦСКА – 101-87.

Краткое досье

«Красный Октябрь (Волгоград) Год основания: 2012 Цвета: белый, красный Домашняя арена: Дворец спорта волгоградских профсоюзов (2500) Президент: Дмитрий Герасименко Главный тренер: Валентин Берестнев Интернет-сайт: bcredoctober.com

Комментарии

Ирка
08 февраля 18:51
Брест*** {08.02.2014 18:11:39}:
Трансляция, конечно, за гранью…
Брест*****
08 февраля 18:11
что с трансляцией?
УрАл
07 февраля 22:23
Если Волгоград организует видеотрансляцию, то ссылка будет здесь: http://www.basket.ru/basketball/compe...nurtn=1105
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также