22.12.2003
Вчера армейская молодежь провела товарищеский матч с бронзовыми призерами первенства Московской области по баскетболу – командой «Чеховские ястребы»...
«Чеховские ястребы» перед ЦСКА не устояли
Вчера армейская молодежь провела товарищеский матч с бронзовыми призерами первенства Московской области по баскетболу – командой «Чеховские ястребы». Обеспечив комфортное преимущество уже в первой четверти (30-13), ЦСКА к финальной сирене довел победную разницу до 26 очков – 99-73.

Самым результативным игроком встречи стал форвард армейцев Александр Фомин, за 21 минуту набравший 24 очка и сделавший 4 подбора. Традиционным «дабл-даблом» отметился Никита Курбанов (12 очков и 10 подборов). Компанию ему составил Дмитрий Пересыпкин (13 очков и 17 подборов за 27 минут).

Матч против «Ястребов» стал своеобразной проверкой сил для подопечных Евгения Пашутина, которым 25 декабря предстоит в 1/32 финала Кубка России встретиться с командой «Союз». 28 декабря в Заречном состоится ответная встреча.

3-го января армейцы вылетят в Барселону на турнир молодежных команд, в котором кроме ЦСКА сыграют еще 12 коллективов. По результатам жеребьевки армейцы попали в группу «B» вместе с «Уникахой» и с хозяевами турнира - «Хоспиталетом». Групповой этап пройдет в два дня (4-5 января), а 6-го января наступит время для полуфинальных и финальных встреч. В перерыве между играми организаторами запланированы конкурсы трехочковых бросков и бросков сверху.