15.07.2023

Новый годичный контракт с нашим клубом подписал форвард Никита Курбанов (36 лет, 202 см)…

Капитан - с нами!

Никита – бесспорно, один из символов ЦСКА. Москвич, воспитанник столичной школы «Тринта» и молодежного проекта нашего клуба является рекордсменом красно-синих как по количеству сезонов (15), так и по числу проведенных матчей (728). И дело не столько в цифрах, сколько в умении капитана вести за собой партнеров в самые сложные моменты, сплотить команду, взять на себя инициативу. В минувшем сезоне из-за травм в передней линии Курбанову пришлось вспоминать навыки игры в качестве тяжелого форварда, которыми он блистал еще в молодежной сборной страны, и Никита с честью справился с поставленной задачей. Ветеран ЦСКА – один из четырех игроков, принявших участие во всех 47 матчах Лиги ВТБ-2022/23.

 

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

Когда мы с Никитой обсуждали его назначение капитаном команды, у него были сомнения, справится ли он с дополнительной ответственностью и функциями капитана. Очень рад, что тогда смог найти аргументы, и Никита принял наше предложение. Сейчас он настолько органичен в этой роли, что уже трудно поверить, будто для этих сомнений были хотя бы минимальные основания. С каждым годом он становится мудрее и эффективнее, плюс, становится все более важным фактором для развития психологии победителя в каждом из партнеров. Это понимаем не только мы, но и соперники, и этим летом на Курбанова всерьез претендовали другие клубы Лиги ВТБ. Рад, что Никита принял решение остаться в команде из родного города, в клубе, с которым он себя ассоциирует, и который, в свою очередь, ассоциирует себя с капитаном.

Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Очень рад, что наш капитан решил продлить свои игровые дни и остался с нами на следующий сезон. Курби является лицом клуба и, как всегда, будет очень важен для нашей командной «химии» и процесса обучения молодых игроков ценностям ЦСКА. Твердо верю, что его опыт особенно ценен, когда наступают трудные моменты, и, надеюсь, что он приведет нас ко многим победам, как всегда делал до сих пор.

Никита Курбанов, капитан ЦСКА:

Рад продолжить сотрудничество с родным для меня клубом. Приложу все усилия, чтобы радовать своей работой клуб и болельщиков! Скоро увидимся!


Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также