16.03.2014
В столь важном для «Красного Октября» матче крупная победа досталась нашей команде, не имевшей турнирной мотивации и игравшей в несвойственный себе баскетбол…
Большие эксперименты, большой отрыв
В столь важном для «Красного Октября» матче крупная победа досталась нашей команде, не имевшей турнирной мотивации и игравшей в несвойственный себе баскетбол.

«Красный Октябрь» (Волгоград) – ЦСКА: 57-84 (+27)


Красный Октябрь: Заманский (5), Виктор (2 + 6 пд), Уэйфер (12 + 4 пд + 5 гп + 4 пт), Дин (14 + 5 пд + 4 гп + 3 пт + 4 ф), Коршаков (4 + 3 пт), Кинг (8 + 3 пт), Флетчер (2 + 4 пд), Казин (10 + 8 пд)…

ЦСКА: Мицов (18 + 6 пд), Фридзон (5 + 3 пх), Джексон (8 + 11 пд), Парго (13 + 3 пд + 5 гп + 5 пх), Уимс (17 + 4 пд + 6 гп + 3 пх + 3 пт), Шуховцов (2), Каун (17 + 5 пд + 2 бш), Хайнс (4 + 3 пд)…



Пообещав посвятить игру наработкам, которые могут приходиться в предстоящих матчах, Этторе Мессина не стал откладывать дело в долгий ящик. В стартовом составе оказались четверо «маленьких», включая впервые в сезоне оказавшегося в пятерке Зозулина. К тому же команда сразу выстроила «зону» в защите, от которой не отказывалась – за редкими исключениями – на протяжении всего матча. Ошарашенным хозяевам понадобится тайм-аут при счете 0-6, чтобы перестроиться – после этого у них стало получаться гораздо больше.

Армейцы продолжали решать свои задачи, из которых до перерыва не получалось разве что дать больше отдыха игрокам основной ротации – Каун, Уимс и Мицов все же бегали довольно много. Стрельба из-за дуги тоже выходила с горем пополам: Мицов и Фридзон, несмотря на обилие хороших возможностей, попали лишь дважды в семи попытках. С другой стороны, «октябрята» тоже не блистали снайперской точностью, реализовав 3 из 14 и не пользуясь преимуществами, которые нападение получает против «зоны».

Волгоградцы лидировали на стыке первой и второй четвертей, но захватить инициативу не смогли. Москвичи все же прилично защищались, обращали в набранные очки подборы на чужом щите и пользовались заметным превосходством Кауна над визави на обеих половинах площадки. Собственно, именно работа Саши на старте третьей четверти стала основным фактором рывка красно-синих. Впрочем, успех в третьей четверти сложно списывать на достижения одного человека – команда отрезок отработала по полной программе. Троица на периметре – Парго, Джексон и Уимс – затерроризировали Дина и Уэйфера, выхватывая у них мячи и радуя данками в отрывах. Следствием этого стал стремительный рост перевеса ЦСКА, преодолевшего отметку «+20» к 27-й минуте.

А потом пошел дождь. И у Дворца спорта «заплакала» крыша, минут на 10 задержав начало последней четверти. Которая, впрочем, выглядела чистой формальностью. Даже когда «Красный» отъел 4 очка отставания, гостям не нужно было переживать. Уимс и Каун вернули статус-кво, и в концовке Этторе Мессина спокойно отправил на паркет Гудумака.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Мы сыграли очень собрано и старательно. Наша зонная защита здорово работала на протяжении всего матча, к тому же во второй половине мы здорово двигали мяч.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также