15.09.2006
ЦСКА начал выступления на турнире в Монкальери. Первым соперником армейцев, как и в прошлом году, стала «Биелла». Уже после первого периода перевес ЦСКА был внушительным: 22-4. Неудивительно, что и сам матч завершился победой чемпионов Евролиги.
«Биелла» - ЦСКА: 53-80

«Биелла» - ЦСКА: 53-80 (4-22, 17-13, 20-25, 12-20)

*) Примечание: вышли в стртовой пятерке

- Наш соперник - «Биелла» - середнячок итальянского первенства. В это межсезонье они значительно обновили состав, им еще нужно налаживать взаимопонимание. Поэтому мы просто оказались на лучшем уровне готовности. В начале встречи ЦСКА «убежал» от соперника, а потом мы не потеряли концентрацию и довели матч до победы.

Эта встреча стала первой в нашем составе после летнего перерыва для Теодораса Папалукаса. Но, даже несмотря на то, что он вышел всего на 18 минут, успел помочь команде. Могу отметить также действия Никиты Курбанова и Дэвида Андерсена, особенно во второй половине. На мой взгляд, мы сделали еще один небольшой шаг вперед в нашей подготовке. А завтра нас ждет встреча с командой Евролиги – «Лоттоматикой» из Рима. Это должен быть интересный матч.