09.09.2003
Сегодня московские армейцы провели очередную контрольную игру на тренировочном сборе в Сербии. На этот раз спарринг-партнером ЦСКА выступила белградская «Црвена Звезда»...
Бенефис Холдена в Белграде
Сегодня московские армейцы сыграли еще один контрольный матч на тренировочном сборе в Сербии. На этот раз спарринг-партнером ЦСКА выступила белградская «Црвена Звезда». Российская команда отлично провела стартовую четверть. За счет скорости и агрессивной защиты преимущество «красно-синих» уже к первому перерыву достигло 18-и очков (26-8). После того, как тренеры ЦСКА дали передохнуть основному разыгрывающему армейцев Джону Роберту Холдену, соперник выровнял игру и стал постепенно сокращать разницу в счете. Поддерживать темп, заданный в первые десять минут встречи, нашей команде оказалось очень непросто. Дала о себе знать тренировка с отягощениями, которую игроки основного состава провели в понедельник. Из-за травмы голеностопа по-прежнему не может играть в полную силу Александр Башминов. После двух матчей, проведенных ЦСКА в прошлые выходные на турнире в Чачаке, уставшим выглядел Маркус Браун. Тем не менее, американский защитник на совесть отрабатывал в защите. А в атаке тон армейцев задавали Холден и Панов. Заметен был и Егор Вяльцев, набравший за игру 12 очков. К началу финальной четверти «Црвена Звезда» отыграла почти половину своего отставания. Но приблизиться ближе, чем на 10 очков, у хозяев не получилось. Сегодняшний вечер на белградской арене Pionir стал бенефисом Джона Роберта Холдена, забившего в концовке несколько дальних бросков, которые окончательно склонили чашу весов на сторону ЦСКА. Всего на счету разыгрывающего армейского клуба, ставшего самым результативным игроков встречи, 26 очков. «Црвена Звезда» - ЦСКА: 70-87 (8-26, 23-21, 26-20, 13-20) Црвена Звезда: Еретин (15,) Джурич (12), Бьелица (11), Кэмбел (8,) Дожет (7), Миркович (4), Стефанович (4), Копривица (3), Богданович (3), Радивоевич (3). ЦСКА: Холден - 30 мин: 26 оч (5/7 - 3x) + 3пд, Панов - 36 мин: 12 оч + 7пд + 3 пх + 2 гп, Вяльцев - 22 мин: 12 оч + 4 пд + 2гп, Браун - 22 мин: 10 оч, Безнебеев - 19 мин: 9 оч + 2 пд, Юдин - 26 мин: 8 оч + 2 пд + 4 гп, Башминов - 15 мин: 8 оч + 5 пд + 3бш, Заворуев - 12 мин: 2 оч + 3 пд + 3 гп, Шабалкин - 15 мин: 1 пд, Куриленко - 2 мин: 1 пд Менее удачно сложился матч «Резерва ЦСКА», уступившего молодежной команде «Црвена Звезда» в овертайме 6 очков (87-93). За семь секунд до окончания основного времени у армейцев был шанс избежать дополнительной пятиминутки, но при счете 77-76 в пользу хозяев Георгий Цинцадзе смазал один штрафной из двух. Следующий контрольный матч ЦСКА проведет в четверг 11 сентября в городе Нови Сад против местной «Войводины».