16.08.2004
На баскетбольном турнире в Афинах, проходящем в рамках Олимпийских Игр-2004, ПБК ЦСКА представлен тремя игроками, выступающими за свои национальные сборные...
Армейцы на Олимпиаде
На баскетбольном турнире в Афинах, проходящем в рамках Олимпийских Игр-2004, ПБК ЦСКА представлен тремя игроками, выступающими за свои национальные сборные. Первым из армейцев, дебютировавшим в Греции, стал центровой сборной Литвы Кшиштоф Лавринович. В матче против Анголы его команда одержала победу со счетом 78-73. На счету нашего игрока 15 очков, 9 подборов, 1 перехват и 1 блок-шот за 23 минуты.

Еще в одном матче баскетболистам ЦСКА защитнику сборной Греции Теодоросу Папалукасу и центровому сборной Австралии Дэвиду Андерсену пришлось играть друг против друга. Победа осталась за хозяевами турнира: 76-54. На счету Папалукаса 11 очков, 5 подборов, 4 передачи и 4 перехвата за 31 минуту. Андерсен за 22 минуты набрал 5 очков, делал 4 подбора, 1 передачу и 1 блок-шот.