03.06.2004
В минувшие выходные в Каунасе прошел традиционный турнир по баскетболу среди болельщиков литовских команд, в котором впервые приняли участие фанаты ЦСКА. Кроме армейцев, на турнир заявились поклонники «Шауляя», «Летувос Ритас», «Сакалая» и «Жальгириса»...
Армейские болельщики – призеры турнира в Литве

На отборочном этапе команды провели по 4 встречи. По итогам группового раунда два лучших коллектива вышли в финал, а бронзу разыграли команды, занявшие 3 и 4 место. Все матчи игрались в 2 периода по 15 минут.

По пути к финалу болельщики ЦСКА обыграли своих коллег из «Летувос Ритас» со счетом 45-28. В следующем матче они взяли верх над фанатами «Сакалая» – 62-33. В третьей игре соперником армейцев стали поклонники «Жальгириса», с которыми наши болельщики уже встречались в феврале этого года. Тогда с разницей в 11 очков победили хозяева. На этот раз ЦСКА взял реванш и выиграл со счетом 38-34. В последнем четвертом матче, который получился одним из самых напряженных на этом турнире, армейцы на последних секундах уступили «Шауляю» со счетом 41-42.

В финале снова встретились команды ЦСКА и «Жальгириса». К решающей встрече каунасцы сумели сохранить больше сил, что в конечном итоге и стало определяющим фактором в этом матче. Проиграв со счетом 33-53, наши болельщики заняли второе место.

Перед каждой встречей армейцы вручали болельщикам других команд специально привезенные из Москвы призы и сувениры от ПБК ЦСКА.