15.07.2015
Лидер и капитан армейской «молодежки» Антон Астапкович (21 год, 202 см) подписал новый 5-летний контракт с нашим клубом и будет выступать за основную команду…
Антон Астапкович переходит в основу
Лидер и капитан армейской «молодежки» Антон Астапкович (21 год, 202 см) подписал новый 5-летний контракт с нашим клубом и будет выступать за основную команду.

Антон – уроженец Минска, обладатель белорусского паспорта и вида на жительство в Российской Федерации. Баскетболист играет в структуре ЦСКА и проживает в Москве с 2009 года, нынешним летом получил диплом вуза и в скором времени рассчитывает получить паспорт гражданина РФ. За сборные Республики Беларусь Астапкович не выступал.

Талантливый форвард уже имеет опыт выступлений за «главный» ЦСКА: в минувшем сезоне он принял участие в трех матчах Евролиги и трех – Единой лиги ВТБ, суммарно отметившись 7 очками, 5 подборами, 4 передачами и перехватом за 24 минуты на паркете. Куда больший вклад Астапкович внес в успехи ЦСКА-2, за который выступал на протяжении пяти лет. В сезоне-2014/15 Антон был назван MVP регулярного чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ и помог команде вернуть золотые медали. Его средние показатели при этом составили 15,9 очка (57% двухочковых, 45,4% трехочковых, 72,8% штрафных), 6,0 подбора, 2,7 передачи, 1,9 перехвата и 0,9 блок-шота за 24,5 минуты.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
В минувшем сезоне Антон провел с командой предсезонку, принял участие в нескольких официальных матчах, и мы следили за ним в играх молодежного состава. Он здорово выступал за ЦСКА-2 и заслужил право пробоваться в основе, где он теперь будет равноправным членом коллектива, хоть и в качестве молодого игрока. Мы поговорили, и я объяснил, что для него сейчас все только начинается, и необходимо работать еще усерднее.

Антон Астапкович, форвард ЦСКА:
Ощущения невероятные. Хочется, чтобы поскорее начался сезон, чтобы тренер рассказал мне о моей роли. Пока мы поговорили в общих чертах, и тренер ждет от меня прогресса, стремления к профессиональному росту. Готов оправдывать ожидания.

Комментарии

DaveRB67
16 июля 15:58
Удачи, Антон!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий