19.06.2017
Один из главных «долгожителей» нашей команды, форвард Андрей Воронцевич (29 лет, 207 см) подписал новый трехлетний контракт…
Андрей Воронцевич нацеливается на рекорд!
Один из главных «долгожителей» нашей команды, форвард Андрей Воронцевич (29 лет, 207 см) подписал новый трехлетний контракт.

В форме ЦСКА баскетболист выступает с 2006 года и теперь имеет шанс повторить рекорд Андрея Лопатова, проведшего в армейском клубе 14 сезонов подряд (1976-90). По количеству проведенных матчей Воронцевич уступает только Виктору Хряпе – 555 против 570, является пятым в истории ЦСКА по очкам (3522) и вторым по подборам (2071). Также форвард входит в число лидеров по реализации трехочковых (42%).

Елена Безденежных, вице-президент «Норникеля»:
Современный ЦСКА довольно сложно представить без Андрея Воронцевича. За долгие годы он стал органичной частью команды, внес огромный вклад в завоевание многочисленных титулов, заслужил признание и любовь болельщиков. Мы очень рады, что Андрей остается с нами, и рассчитываем, что в следующие три года он проявит себя еще ярче.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Воронцевич – тяжелый форвард современной формации, важный для нас российский игрок. Он провел 11 лет в ЦСКА и прекрасно знает системы работы клуба и построения игры. Андрей в отличном спортивном возрасте, и мы надеемся, что он еще покажет свой лучший баскетбол. Желаю ему только здоровья. Счастлив, что продолжаем совместную работу.

Андрей Воронцевич, форвард ЦСКА:
Очень рад продлению отношений с клубом. Здесь я провел 11 лет, ЦСКА для меня родной дом. Здорово остаться здесь еще на три сезона. Быть армейцем – это почет и гордость. Благодарен за доверие тренерскому штабу, менеджменту и, конечно, владельцу клуба «Норникелю». Наша история продолжается, и, уверен, она обогатится еще многими большими победами.

Комментарии

DaleDK
19 июня 18:41
gena21 {19.06.2017 15:39:31}:
Он пока еще не лучший, но все предпосылки для этого есть.
Я бы очень хотел, что Андрей поднялся на новую для себя высоту.
gena21
19 июня 15:39
Хорошее решение руководства! А Андрюхе не задирать нос и усердно работать, чтобы никто не сомневался, что он сейчас - лучший 4-й в Европе.
Кошаркашица
19 июня 15:23
Надо)) прям)) сильно ярче себя проявить!
DaleDK
19 июня 14:32
Отлично! Еще бы Кори подписать - и будет вообще норм.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также