18.02.2024

Сегодня в Москве состоялся «Матч всех звезд» Единой лиги ВТБ, в котором, как всегда, хватало представителей ЦСКА…

Победителей больше

Участники, выходившие на паркет для разминки примерно за час до игры, изумленно оглядывались и делились впечатлениями. К тому моменту большая «ВТБ-Арена» была уже практически заполнена и гудела от предвкушения. Не напрасно: этот вечер традиционно предлагал шикарное шоу – с известными эстрадными исполнителями, звездными телеведущими и, конечно, баскетболом высокого уровня.

В этом году организаторы выписали победителям три миллиона рублей. Сумма серьезная, но это если не делить на всю команду. Потому некоторые игроки демонстративно хихикали перед началом матча, а вот во время самой встречи включились в борьбу за победу вполне серьезно. Команду Эмила Райковича пытался «тащить» Акун-Перселл, который без стеснения атаковал почти из любой ситуации, реализовал половину из 22 (!) трехочковых бросков, набрал 44 очка и стал MVP в итоге. Можете относиться к этому серьезно или нет, но армейскому тренеру не хватило собственных игроков, ведь единственный представитель ЦСКА в его составе Каспер Уэйр из-за серьезной травмы на арене не появился. Чави Паскуалю повезло больше. Если Антон Астапкович ничем особенным запомниться не успел, то Амат М’Бай и Мело Тримбл в концовке своими шансами распорядились на все сто. По-хорошему, именно француза стоило признать самым ценным, но лига очень впечатлилась суперрезультативностью Акун-Перселла.

Может быть, немного не хватило яркости традиционным конкурсам, которые в итоге выиграли представитель «Енисея» Бич (трехочковые) и Скиппер-Браун из «Астаны» (данки). Здесь тоже следовало бы в шутку сказать, мол, не хватило участников из ЦСКА – ведь именно красно-синие взяли оба контеста год назад, но, в конце концов, надо отличиться и другим.

Так или иначе три армейца в итоге получат свою долю призовых, и московская публика наверняка довольна. Она тоже стала победителем, получив возможность провести отличный баскетбольный вечер.

 

 

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также